«Локомотив» дожал «Звезду-2005»

24 июня женский футбольный клуб «Локомотив» провёл в Черкизове на «Сапсан Арене» встречу четырнадцатого тура Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги. «Железнодорожницы» принимали пермскую «Звезду-2005» и оказались сильнее 3:0. Все мячи были забиты после перерыва усилиями Натальи Морозовой, Анны Беломытцевой и ЭмСи.

Конечно, «Звезда-2005» в этом сезоне смотрится весьма неплохо, но вряд ли в Черкизове хозяйки испытывали по этому поводу хотя бы малую толику пиетета. Елена Фомина и её подопечные решают свои задачи, и им надо догонять оторвавшихся от «железнодорожниц» ЦСКА и «Зенит». С другой стороны команда Елены Сусловой идёт сразу за «Локомотивом», что тоже накладывало на предстоящий матч определённый отпечаток.

Земля, конечно, слухами полнится. Но, как правило, мы сами эти слухи и создаём. Ну какой повод был у организаторов отменить эту игру? Правильно, никакого. А вот зрителей было не очень много. Видимо, в сознание прочно проникло словосочетание «Режим КТО». Да и по дорогу на стадион и обратно было, скажем так, очень малолюдно. К счастью, игру закрывать никто не собирался, и матч состоялся по расписанию. Все службы «Локомотива» работали в штатном режиме, без всякого нервяка, это я подтверждаю. А вот вопросы про эксцессы от эксцентричных же девушек, слышал. А ещё один коллега утверждал, что в Москве всё закрыто, когда я уже был под дороге в уютный пресс-центре на «Сапсан Арене». Ну какие могут быть эксцессы на женском футболе?!

Сама же игра шла до гола. В первом тайме его не случилось. Да, мячом больше владели подопечные Елены Фоминой, но создать что-либо серьёзное у ворот Маргариты Широковой совсем не получалось, а удары, если до них вдруг доходило дело, летели в «молоко».  А «стандарты» и вовсе не шли. У гостий же с контригрой и вовсе всё было печально. Хотел увидеть на поле Олесю Курочкину, но 39-летняя москвичка осталась в запасе.

Во второй же половине матча хозяйки сломили-таки сопротивление пермячек. На помощь пришёл штрафной, который хорошо пробила Наталья Морозова. Ну и, конечно, случившееся чуть ранее удаление капитана «Звезды-2005» Алёны Нургалиевой. 1:0. Ещё через десять минут после подачи с фланга отличилась Анна Беломытцева. Ну а довершила победное дело «Локомотива» ЭмСи, которую, как всегда, с трибун поддерживали многочисленные родственники. Наверное, тоже из Нигерии. Кстати, Фомина выпустила своего лучшего на данный момент игрока только после перерыва. Наверное, это был тактический ход.  Вышла на поле по ходу второго тайма и Курочкина. Но «Звезду-2005» это не спасло.

3:0 – «Локомотив» в спокойном режиме берёт три очка в матче с неуступчивым соперником.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 14-й тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – «Звезда-2005» Пермь –  3:0 (0:0)

Голы: Морозова, 70, 1:0, Беломытцева, 80, 2:0, ЭмСи, 90+, 3:0.

«Локомотив» Щербак, Галай, Морозова, Беломытцева, Мягкова, Хорошева (Соловьёва, 46), Гасанова (Юкляева, 83), Козлова, Лаисса, Шеина, Морина (ЭмСи,46).

«Звезда-2005»: Широкова, Акимова, Шведова, Еремеева, Ковтун, Нургалиева, Осипова, Шахова, Белая, Тиховодова, Шишкина.

Судья: Александра Пономарёва.

24 июня 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 250 зрителей.