«Зенит» стартует с победы на Кубке Pari Премьер

1 июля на «Газпром Арене» состоялся товарищеский матч в рамках Кубка Pari Премьер, в котором санкт-петербургский «Зенит» одержал победу со счётом 3:1 над бакинским «Нефтчи».

ФК Зенит-ФК Нефтчи

Действующий чемпион МИР РПЛ санкт-петербургский «Зенит» в рамках подготовки к новому сезону сыграл на «Газпром Арене» против девятикратного чемпиона Азербайджана бакинского «Нефтчи» и одержал волевую победу со счётом 3:1. Эта игра была стартовой на турнире «Кубок PARI Премьер», в котором помимо «Зенита» и «Нефчи» принимают участие стамбульский «Фенербахче» и белградская «Црвена Звезда».

Первый мяч в этом матче был забит на 39-й минуте. Счёт открыли футболисты бакинского клуба: Маттеус Салданья поразил ворота Никиты Гойло с 11-метровой отметки. После перерыва благодаря усилиям Густаво Мантуана петербуржцы сравняли счет — 1:1. На 70-й минуте Клаудиньо вывел «Зенит» вперед, а на 80-й Зелимхан Бакаев установил окончательный результат матча — 3:1.

Клаудиньо. ФК Зенит

4 июля «Зенит» встретится с белградской «Црвеной Звездой», 8 июля «Нефтчи» станет соперником сербского клуба.