«Црвена Звезда» одолела «Зенит» на Кубке Pari Премьер

4 июля на «Газпром Арене» состоялся товарищеский матч в рамках Кубка Pari Премьер, в котором санкт-петербургский «Зенит» потерпел поражение со счётом 1:2 от белградской «Црвены Звезды».

Малком. ФК Зенит

Проводящийся в Санкт-Петербурге «Кубок PARI Премьер» набирает обороты. 4 июля «Зенит» в рамках подготовки к новому сезону провёл на «Газпром Арене» вторую игру в этом товарищеском турнире. Соперником питерцев стал действующего чемпион Сербии белградская «Црвена Звезда», которая одержала победу со счётом 2:1.

В первом тайме «Зенит» владел преимуществом, но поразить ворота отлично игравшего вратаря «Црвены Звезды» Омри Глезера питерцы не смогли. А на 40-й минуте сербы сумели открыть счёт после быстрого розыгрыша стандарта, когда после навеса с левого фланга Стефана Митровича точным ударом головой отличился Мирко Иванич. 1:0.

ФК Црвена Звезда-ФК Зенит

Сергей Семак сделал в перерыве шесть замен, и активность «Зенита» в атаке помогла питерцам на 62-й минуте счёт сравнять: комбинация, начатая Густаво Мантуаном, а продолженная Дмитрием Васильевым, завершилась прицельным ударом из центра штрафной Эдуардо Кейроса. 1:1.

Когда до конца основного времени оставалось три минуты, арбитр встречи Алексей Амелин назначил пенальти за нарушение правил Даниила Кругового на Кингзе Кангва. Жан-Филипп Крассо уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. 2:1.

Через 2 минуты «Зенит» имел прекрасный шанс отыграться, но после подачи Даниила Кругового в штрафную удар Андрея Мостового в упор сумел отразить вратарь «Црвены Звезды», которая и стала победителем этого матча.

Свой заключительный матч на этом турнире сине-бело-голубые проведут 9 июля против стамбульского клуба «Фенербахче».