МФЛ: «ФШМ» дебютировала с крупной победы

7 июля взял старт новый сезон в Молодёжной Футбольной Лиге. В Москве в Лужниках «ФШМ» принимал самарские «Крылья Советов». Дебютант соревнования оказался сильнее волжан – 5:2. Дублями отметились: в составе победителей — Кирилл Брисев, а самарцев — Иван Бобёр.

То, что «ФШМ» возвращается в профессиональный футбол, нужно только приветствовать. С другой стороны, Москва потеряла в этом сезоне другой клуб, относящийся к ведомству Москомспорта — «Строгино». Ну и нет ещё и «Торпедо». Так что говорить о засилье столичных команд в МФЛ всё-таки не приходится. При этом «ФШМ» и «Строгино» входят в одну структуру. Возможно, что в следующем сезоне в Молодёжке сыграют обе команды, а пока принято такое решение.

«Футбольную Школу Молодёжи» тренирует Михаил Соловьёв. В прошлом сезоне он возглавлял команду в ЮФЛ, и по сути дела, с большинством своих подопечных будет играть в МФЛ.

Самарские «Крылья Советов» возглавляет Дмитрий Шуков. И гости точно приехали в Москву не за поражением.

На трибунах, несмотря на жару, дневное время матча и не самое удобное расположение зрительских мест, было довольно многолюдно. Активно себя вели болельщики обеих команд. И это при том, что в это же время «ФШМ» играл матч на ЛФК. Значит, свой зритель у команды есть.

Волжане в первом тайме владели инициативой, но вот с голами было туговато. Хозяева же своими моментами до перерыва воспользовались образцово. Сначала невысокий Азим Бекмуханов головой отправил мяч в сетку после «стандарта», а затем «пенальти» реализовал Даниил Надыршин. 2:0.

В перерыве Дмитрий Шуков явно хорошо поговорил со своими подопечными. И Иван Бобёр, между прочим, сын легенды самарского футбола, за несколько минут забил два мяча вроде бы в концовке. Но в том-то и дело, что в «Крылышек» в этот жаркий день всё было «вроде бы». И «ФШМ» сумела в эндшпиле не только вырвать победу, но сделать её ещё и крупной. Сначала дважды отличился Кирилл Брисев, а затем Артемий Медведев отправил мяч в сетку со своей половины поля.

5:2 – «ФШМ» громко заявляет о себе в первом же туре. Теперь надо соответствовать.

Отмечаем, что в стартовый игровой день крупных побед добились также «Сочи», «Чертаново», «Зенит» и «Локомотив». Ну а в центральной игре дня «Спартак» обыграл в Новогорске «Динамо» (1:0).

Следующий тур состоится 14 июля. Не пропустите!

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 1-й тур.

«ФШМ» Москва – «Крылья Советов-М» Самара – 5:2 (2:0)

Голы: Бекмуханов, 24, 1:0, Надыршин, 45, 2:0 (пен), Бобёр, 80, 2:1 (пен), Бобёр, 82, 2:2, Брисев, 83, 3:2, Брисев, 89, 4:2, Медведев, 90+, 5:2.

7 июля 2023 года. Москва. ОК «Лужники». Поле №9. 70 зрителей.