МФЛ: пятёрка лидеров

14 июля прошли матчи второго тура Молодёжной Футбольной Лиги сезона 2023 года. После них есть пять команд, которые одержали свои вторые победы подряд: «Зенит», «Локомотив», «ФШМ», «Краснодар» и «Ростов».

В Москве состоялись три игры.

«Спартак» неожиданно уступил в Сокольниках «Ахмату» 2:3. Причём, все мячи были забиты в первом тайме. Грозненские футболисты показали, что крупное фиаско в первом туре, стало для них досадной случайностью. Ну а красно-белым нужно понимать, что очки в этом коротком чемпионате нужно выгрызать буквально зубами.

В Черкизове «Локомотив» в интереснейшем противостоянии одержал волевую победу над «Чертаново». Стоит отметить, что  в распоряжении Вячеслава Вашкевича были в этот вечер Даниил Худяков, Вадим Раков, Кирилл Никишин и Михаил Щетинин, которые вышли в стартовом составе хозяев. Но подопечные Дмитрия Шестакова не дрогнули. И в первом тайме Вадим Агафонецв забил красивый мяч ударом из-за пределов штрафной площади. И всё же во второй половине матча «железнодорожники» сумели переломить ход игры. И сделал это Вадим Раков. Сначала он занёс мяч в сетку после углового, а затем классно положил спортивный снаряд в сетку со штрафного. Ну а в концовке Владислав Мамонова реализовал выход «один на один».

3:1 – «Локомотив» обыгрывает сильного соперника и одерживает вторую победу в чемпионате.

В гости к ЦСКА приехал чемпион «Краснодар». И гости доказали, что они опять сильнее хозяев. В первом тайме Константин Дорофеев вывел южан вперёд. И игра шла под контролем «Краснодара». После перерыва Андрей Домоцев сделал дубль, и гол Луки Згурского «армейцем» ничем помочь не мог.

3:1 – «Краснодар» вновь нацелен очень серьёзно.

На хорошем ходу «Зенит», который в гостях разгромил «Оренбург» 4:1. Также вторую победу одержал «Ростов», вырвав победу на спортбазе «Бажовия» над «Уралом» на 94-й минуте – 2:1. Наконец, дебютант чемпионата столичная команда «ФШМ» тоже пока идёт без потерь. На этот раз «школьники» одолели на выезде «Сочи» 1:0.

С нетерпением ждём матчей третьего тура. Ведь всем есть что и кому доказывать. И прежде всего, необходимо идти наверх в турнирной таблице.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 2-й тур.

«Спартак» (мол) Москва – «Ахмат» Грозный (мол) – 2:3 (2:3)

Голы: 0:1 Бобрицкий (4). 1:1 Никифоров (Рощин, 15). 2:1 Быковский (Иванников, 31). 2:2 Тарамов(39). 2:3 Тарамов (45).

«Спартак»: Тихомиров, Офицеров (Сергин, 61), Т. Данилов (Ким, 76), Бозов (к), А. Данилов (Курошев, 46), Иванников, Постников (Гунько, 46; Мишин, 88), Рощин (Петин, 61), Никифоров, Гайдук (Гурылёв, 46), Быковский.

Запасные: Игнатьев, Мигунов, Плющенко.

«Ахмат»: Магомедов, Азиев (Хажмурадов, 71; Вацуев, 90), Ахмедов (к), Бобрицкий, Гаибов, Давлитгереев (Бибулатов, 77), Саралиев, Тарамов, Турищев (Апкаев, 33), Чаадаев, Эльдиев.

Запасные: Чигаев, Асланбеков, Байсуркаев.

Судья: М. Янчук (Владивосток).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 14.07. 170 зрителей.

«Локомотив» (мол) — «Чертаново» (мол) — 3:1 (0:1)
Голы: Агафонцев, 22 (0:1). Раков, 53 (1:1). Раков, 60 (2:1). Мамонов, 90+1 (3:1).

«Локомотив»: Худяков, Арутюнян, Лукиных, Васильев, Волков, Топинка, Щетинин (Годяев, 84), Батраков, Раков (Корнеев, 67), Чугунов (Мамонов, 81), Никишин.

«Чертаново»: Нечкин, Агафонцев, Бабаев (В. Семёнов, 86), Белковский (Урванцев, 46), Гузиев, Дмитриенко (Осадчий, 86), Корбут (Измайлов, 69), Кузин, Мирошниченко (Парсегов, 63), Патрушев, С. Семёнов.

Предупреждения: Бабаев, 41. Агафонцев, 62. Патрушев, 64. Чугунов, 68.

Судья: Иван Кулагин (Москва)

14 июля 2023 года. Москва, «Сапсан Арена». 100 зрителей.

ЦСКА (мол) – «Краснодар» (мол) – 1:3 (0:1)

Голы: Дорофеев, 19 (0:1). Домоцев, 63 (0:2). Згурский, 74 (1:2). Домоцев, 83 (1:3).
ПФК ЦСКА: Бесаев, Абдулкадыров, Голыбин, Коблев, Першин, Сандлерский, Чурилов, Кузнецов, Прокопьев (Пономарев, 69), Згурский, Сидельников (Доль, 61).

«Краснодар»: Площадный, Куликов (Ласкин, 85), Мацола, Мельников (Богомолов, 33), Тагиев, Ловцов, Мудрак (Кишиев, 69), Дорофеев (Котылевский, 59), Дысь, Канаев (Ковалевский, 46), Ревазов (Домоцев, 50),

Предупреждения: Першин, 39. Богосолов, 55. Ловцов, 79.
Судья: А. Клюев (Москва).

14 июля 2023 года. Москва. Стадион «Октябрь». 100 зрителей.