Сергей Рыжиков обыграл в Москве «Строгино»

22 июля в Москве на стадионе «Янтарь» местное «Строгино» в матче первого тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Дивизиона «Б» сезона 2023 встречалось с тамбовским «Спартаком». Гости одержали уверенную победу со счётом 3:1.

Вряд ли хозяева, которые в межсезонье лишились нескольких футболистов, были фаворитами этого матча. И так оно и произошло. Гостей возглавляет известный по игровой карьере вратарь Сергей Рыжиков. Естественно, что он старается опираться опытных и проверенных игроков, чтобы получить более или менее приемлемый результат в этом переходном периоде. Сам турнир пройдёт в один круг и завершится уже в этом году. И, конечно, чтобы подняться повыше и ни от кого и ни от чего не зависеть, надо занимать первое место в этой группе.

В первом тайме «спартаковцы» чаще владели мячом, но долгое время никак не могли реализовать своё преимущество. А вот у «Строгино» вышло так – один удар и сразу гол. Никита Никифоров здорово сыграл в касание и на опережение. Тамбовские футболисты отыгрались очень быстро. Михаилу Белову удался хороший дальний «выстрел». И ещё до перерыва «Спартак» мог выйти вперёд. А сделал это сразу после паузы, когда Денис Скрыпников точно пробил из-за штрафной площади. 1:2. Ну а установил окончательный счёт, едва вышедший на поле Владимир Победимов, которому голевую передачу сделал вратарь Александр Баженов.

1:3 – «Строгино» терпит поражение. А «Спартак» начинает сезон с победы.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2023. Дивизион «Б». Группа 3. 1-й тур.

«Строгино» Москва – «Спартак» Тамбов – 1:3 (0:1)

Голы: Никифоров, 31, 1:0, Белов, 36, 1:1, Скрыпников, 48, 1:2, Победимов, 72, 1:3.

22 июля 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 90 зрителей.