Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Зрелищная игра «Локомотива» и «Рубина» приносит им по одному очку


22 июля московский «Локомотив» в матче стартового тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024» в Москве на «РЖД Арене» принимал казанский «Рубин». Встреча завершилась результативным ничейным исходом – 2:2. Мячи у хозяев забили Наир Тикнизян и Вильсон Изидор, а у гостей Мирлинд Даку и Джоэль Фамейе.

Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

О предматчевых прогнозах

От «Рубина» многого в этом сезоне и в отчётном матче не ждут и не ожидали. Но в этом и заключается опасность для всех соперников команды Рашида Рахимова. Разве кто-то мог бы осудить казанцев даже за возможное поражение от того же «Локомотива», да ещё и в Москве?! Нет, нет и ещё раз нет! А вот спрос с «железнодорожников» теперь очень высокий. Тем не менее, верилось, что Михаил Галактионов одержит свою первую победу в сезоне уже в стартовом туре.

ФК Локомотив-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

О погоде и болельщиках

В Москве стоит прекрасная солнечная погода. И даже с учётом бойкота фанатами, да и просто неравнодушными болельщиками, тех самых якобы безопасных мер направленных на наше с вами «удобство», на трибунах собралась довольно внушительна аудитория. Суббота и отличная погода, стартовый тур этому, конечно, способствовали.

ФК Локомотив-ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

О составах

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Фассон, Морозов, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Жемалетдинов, Пиняев, Глушенков, Дзюба.

По варианту Михаила Галактионова можно в очередной раз подчеркнуть, что в нём не нашлось места Антона Миранчуку и Вильсону Изидору. Зато есть Евгений Морозов. Появился и Лукас Фассон. Более или менее понятно было с Миранчуком.  

ФК Локомотив-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Рубин»: Дюпин, Мартынович (К), Вуячич, Грицаенко, Рожков, Кабутов, Угочукву Иву, Зотов, Рахмоналиев, Фамейе, Даку.

У Рашида Рахимова в основе вышли сразу шесть легионеров, включая капитана Александра Мартыновича. Только он и вратарь Юрий Дюпин играли в казанской команде, когда она вылетела из Премьер-лиги почти год назад.

Рашид Рахимов. ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первый тайм

Пока хозяева присматривались к гостям, у «Рубина» прошла отличная атака. Александр Зотов бросил по флангу Илью Рожкова, тот навесил в штрафную, и там всеми забытый албанец Мирлинд Даку головой в упор «расстрелял» Илью Лантратова. Какое-то время «железнодорожники» приходили в себя. Дмитрий Кабутов нанёс хороший плотный дальний удар, с которым Лантратов справился.

Мирлинд Даку. ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Постепенно «локомотивцы» через фланг Сергея Пиняева стали разгонять свои атаки. В одной из них он отобрался мяч у Мартыновича и сделал передачу на Наира Тикнизяна. Тому помог рикошет и 1:1. Далее дважды мог отличиться Максим Глушенков, а у гостей Джоэль Фамейе. Но если «железнодорожник» оба раза сплоховал сам, то в случае с попытками ганца просто здорово сыграл Лантратов. 1:1.

Наир Тикнизян. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Второй тайм

«Локомотив» активно пошёл вперёд сразу после перерыва. Тикнизян бил с близкого расстояния, Дюпин выручил. Не забиваешь ты, забьют тебе. Дюпин вынес мяч на Алексея Грицаенко, тот поборолся и сделал скидку на Даку, который покатил на Фамейе. Далее нападающий очень уж легко обыграл Лукаса Фассона и технично переиграл Лантратова. 1:2.

Джоэль Фамейе. ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Галактионов отправил на поле Изидора. Затем вышли новички Илья Самошников и Владислав Сарвели. И замены сработали. Самошников сразу здорово включился в игру, выиграл пару единоборств, а затем сделал шикарный навес, который кивком головы преобразовал в точный удар Изидор. Дюпин просто не ожидал, что француз пробьёт из такого положения. Впрочем, это и называется мастерством.

ФК Локомотив-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:2 – «Рубин» оказался «Локомотиву» не по зубам. При этом обе команды показали довольно симпатичный футбол. Ждём продолжения.  

Вильсон Изидор. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

И опять о погоде и немного о женском футболе

Под занавес матча на небе появилась радуга, и она стала ещё одним радостным событием и ознаменовала окончания дождя, а ещё стала предвестником радужных надежд, как для «Локомотива», так и для «Рубина».  

Причём тут женский футбол? Да очень просто. Сегодня ЖФК «Локомотив» в Казани в матче Кубка России обыграл «Рубин» 3:0 и вышел в четвертьфинал. Получается, что общими усилиями железнодорожные команды превзошли-таки в эту субботу казанские.

ФК Локомотив. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

После матча

Рашид Рахимов пребывал в отличном настроении, хотя и подчеркнул, что было обидно упускать победу. Что же касается задач на сезон, то они у тренеров всегда традиционны: победа в каждом матче.

ФК Локомотив-ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Михаил Галактионов подробно рассказал про выбор ряда футболистов, отметив, что и Вильсон Изидор свой шанс в основе ещё получит. От себя же добавлю, что французский нападающий забивает уже в восьмом официально матче подряд. И всегда после выхода со скамейки.

ФК Рубин. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 1-й тур.

«Локомотив» Москва – «Рубин» Казань – 2:2 (1:1)

Голы: Даку, 3, 0:1, Тикнизян, 23, 1:1, Фамейе, 58, 1:2, Изидор, 87, 2:2.

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Фассон, Морозов, Ненахов (Самошников, 84), Карпукас (Сарвели, 84), Баринов (К), Жемалетдинов (Миранчук, 57), Пиняев (Митай, 71), Глушенков (Изидор, 71), Дзюба.
«Рубин»: Дюпин, Мартынович (К), Вуячич, Грицаенко, Рожков (Ашурматов, 66), Кабутов, Угочукву Иву, Зотов, Рахмоналиев, Фамейе, Даку (Уридия, 76).

Предупреждения: Дзюба, Грицаенко.  

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

22 июля 2022 года. Москва. «РЖД Арена». 6 720 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.  

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,