Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Факел» — «Локомотив»: огонь и движение


30 июля в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов местный «Факел» в матче 2-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 примет столичный «Локомотив».

В наступившем сезоне «Факел» стартовал не лучшим образом, сначала уступив в рамках МИР РПЛ в «дерби Дона» «Ростову» 1:2, а затем проиграв в кубке страны «Сочи» 1:3. В обеих встречах воронежцы открывали счёт, но из-за провалов в обороне пропускали мячи в свои ворота и проигрывали. Причём нельзя сказать, что игравшие на последнем рубеже Александр Беленов и Виталий Гудиев как-то не дорабатывали — вовсе нет, оба вратаря не раз спасали свою команду, когда, казалась, мяч непременно должен был оказаться в сетке. Проблема кроется в организации игры оборонительной линии, где налицо отсутствие взаимопонимания. Это было особенно заметно, и когда полузащитник ПФК «Сочи» Кирилл Кравцов забивал гол в ворота «Факела» в окружении пяти (!!!) защитников, и когда черноморцы то и дело находили свободные зоны на флангах обороны соперника. Красная карточка Фёдора Кудряшова за «фол последней надежды» на Луке Джорджевиче — тоже результат ошибочного построения обороны, когда игроки соперника легко убегают в быструю контратаку, оставляя своего визави в роли догоняющего.

Московский «Локомотив» в этом плане для «Факела» — сложнейший экзаменатор. Сергей Пиняев, Максим Глушенков, Вильсон Изидор и Наир Тикнизян способны за счёт высокой скорости и техничных индивидуальных действий на флангах разорвать оборону воронежцев в клочья. А с учётом того, что в колоде Михаила Галактионова есть козырь в лице Артёма Дзюбы, способного не только завершить атаку разящим ударом из пределов штрафной, но и полезно сыграть в подыгрыше, оттягивая на себя сразу нескольких защитников соперника, надежда на то, что подопечные Вадима Евсеева смогут порадовать выкупивших все билеты на этот матч воронежских болельщиков, весьма призрачная.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 2-й тур.

«Факел» Воронеж – «Локомотив» Москва

Главный судья – Василий Казарцев.

30 июля 2023 г. г. Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов». 17:30.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,