Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Родина-2» дожимает «Чертаново»


29 июля в матче третьего тура LEON – Вторая лига сезона 2023/2024 годов, в Дивизионе «Серебро» в Москве прошло столичное дерби «Родина-2» — «Чертаново». «Родные» оказались сильнее «чертей» — 2:0.

«Родина-2» начала сезон с домашней победы над «Форте» 2:1, затем был неудачный выезд в Курск, где москвичи потерпели крупное поражение 0:4 от «Авангарда». Так что подопечные Франка Артиги были настроены на дерби весьма решительно.

«Чертаново» же в первых двух турах потерпело два поражения. В том же Курске 1:2 и дома от команды «Амкар-Пермь» 0:2. Получается, что Сергей Чикишев настраивал своих ребят на эту встречу, как на последний бой.

Всё-таки, как же переменчива футбольная жизнь. Ещё до «ковида» «чертановцы» играли в Первой лиге и претендовали на выход в РПЛ. Но сезон прервали, а команда шла на третьем месте после 27 туров, а стыковые матчи решили не играть. Пиняев и компания в Премьер-лигу всё же попали, но уже перейдя в другие более высокие по рангу команды – «Локомотив», «Спартак», «Крылья Советов»… Опытные игроки у «Черты» есть и сейчас, но разве Владимир Бартасевич один в поле воин?

На протяжении отчётного матча гости, которых на трибунах поддерживало несколько болельщиков, откровенно отбивались от атак «Родины-2». Один Валерий Соломаха мог отличиться пару раз ещё до перерыва, как и Никита Голдобин. При этом было видно, как же сложно даётся игра гостям.

В итоге, после перерыва Максим Данилин и Азиз Газиев отправили в ворота Александра Радионова по мячу. И что характерно, оба этих футболиста вышли на поле по ходу матча. Кстати, Данилин заменил Дениса Тихонова, за игрой которого внимательно с трибун наблюдали мама и именитый папа Андрей Тихонов. Между прочим, в «Родине-2» в заявке есть и ещё один сын «спартаковской» легенды Михаил. Но на поле он не выходил.

2:0 – «Родина-2» одерживает победу и через неделю примет у себя на поле белгородский «Салют». Ну а «Чертаново», проигравшее третий матч подряд, также у себя на поле примет липецкий «Металлург». И пора бы уже «чертям» набрать свои первые очки.

Футбол. LEON – Вторая лига-2023/2024. Дивизион «Серебро». 3-й тур.

«Родина-2» Москва – «Чертаново» Москва – 2:0 (0:0)

Голы: Данилин, 68, 1:0, Газиев, 89, 2:0.

29 июля 2023 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 73 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Родина».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,