Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химик» одолел на выезде «Родину-М» второй раз подряд


29 июля в Москве на стадионе «Спартаковец» «Родина-М» в матче второго тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Вторая лига Дивизиона «Б» Группы 2 сезона 2023 года принимала «Химик» из Дзержинска. Гости оказались сильнее (1:0) благодаря точному штрафному удару в начале второго тайма в исполнении Алексея Сергиенко.

Два матча на профессиональном уровне в один день на одном стадионе в России, да ещё и в Москве событие не самое распространённое. А с другой стороны,  искусственное поле, ранее начало первой игры, похожий статус самих поединков и всё в порядке! Для болельщиков такое событие только в радость. Сначала можно поддержать одну свою команду, затем другую.

Итак, «Родина-М» играла с дзержинским «Химиком», а затем «Родина-2» с «Чертаново».

Команда из спутника Нижнего Новгорода «Химик» из Дзержинска знавал, конечно, куда более удачные времена. Например, клуб поиграл в Первой лиге. Но затем на три года выпал из профессиональной орбиты российского футбола. И возрождение произошло в 2019 году. Естественно, что говорить об амбициях пока слишком рано. Хотя в нашей жизни вряд ли стоит чему-либо удивляться. Вот о «Родине» ещё лет пять назад мало кто слышал. Между тем, сейчас это команда не просто на слуху, а является мощной структурой сразу из трёх профессиональных клубов! Мы регулярно рассказываем об успехах «родных». В том числе и о «Родине-М», третьей по рангу команде, которую тренирует сейчас Филипп Соколинский. Понятно, что задача у молодёжки это поставлять игроков наверх, но ведь и самим побеждать тоже хочется.  

Вот «Химик» звёзд с неба точно не хватает. Сергей Передня, главный тренер клуба из Дзержинска, в бытность своей футбольной карьеры поиграл в Нижнем Новгороде и за «Локомотив», и за «Волгу». А как тренер был рулевым до «Химика», молодёжки «Тамбова», никто ведь не забыл эту команду, которая ещё недавно играла в РПЛ. Кроме этого он как главный работал «Томью», с главным «Тамбовом», «Луч-Энергией» и «СКА-Хабаровском». В общем, специалист это уже опытный.

И игроки у «Химика», конечно, гораздо опытнее, чем молодёжка «Родины», где в основе играют, в том числе, и ребята 2006 года рождения. Ясно, что хозяева были быстрее, и гости целенаправленно отдали им инициативу. В принципе, подопечные Соколинского создали несколько хороших моментов, но, как говорится, молодо – зелено. Реализация подводила, да и Никита Шулкин действовал надёжно. Плюс стандарты. Они у «химиков» шли куда лучше, чем у «родных». И в начале второго тайма Алексей Сергиенко положил мяч в сетку со штрафного. Возможно, что Никита Павлов неверно выставил «стенку», но его прыжок после удара не помог. Затем гости ещё раз могли отличиться после стандартного положения. На этот раз хозяевам откровенно повезло.

До финального свистка «Родина-М», в чьих рядах выделялся Алан Агаев, пыталась уйти от поражения. Но не ушла.

0:1 – «Химик» вместе с «Динамо Вологда» возглавил турнирную таблицу своей группы.  Ну а «Родина-М» уступает гостям из Дзержинска второй раз подряд. Только 14 мая этого года было 0:2.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд LEON-Вторая лига сезона 2023. Дивизион «Б». Группа 2. 2-й тур.

«Родина-М» Москва – «Химик» Дзержинск – 0:1 (0:0)

Гол: Сергиенко, 56, 0:1.

29 июля 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 50 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Родина».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,