Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Игнашевич: «Если мы будем позволять себе такие ошибки, эта лига выплюнет нас обратно в ФНЛ»


31 июля после окончания гостевого поединка со «Спартаком», в котором «Балтика», уступила 1:2 во 2-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, главный тренер калининградской команды Сергей Игнашевич отметил отличную функциональную подготовку своей команды и разобрал ошибки, которые не позволили его подопечным добиться положительного результата на «Открытие Банк Арене».

Сергей Игнашевич. ФК Балтика
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сергей Игнашевич, главный тренер ФК «Балтика»:

— Ожидали большего, были хорошие моменты, но к сожалению мы не смогли забить. Чувствовалось наше превосходство в свежести, в лёгкости. Но к сожалению вот этого важнейшего качества — потерпеть, перетерпеть соперника, нам не хватило. Это то, в чём нам нужно добавлять на этом уровне.

Мы уже разобрали прошедшую игру по горячим следам, сейчас все наши мысли уже о «Факеле», с которым нам предстоит сразиться в следующим туре. Это по прошедшей игры. Что же касается состояния наших футболистов, то если проанализировать все три последние наши встречи, то я скажу, что мы физически были лучше всех трёх наших соперников в этих матчах. Единственное, чего нам не хватило и над чем нужно работать, это то, о чём я сказал в начале. Некоторым нашим игрокам нужно набраться опыта в противостоянии с таким соперником и научится терпеть. Были ключевые матчи, где мы не дотерпели при завершение атак, не дотерпели при переходах из одной стадии в другую и соответственно в своей штрафной были тоже эпизоды, при которых мы не можем позволять сопернику так легко нам забивать.

Касательно оценки судейства. Приезжайте к нам в ноябре, по моему 25-го мы играем со «Спартаком», тогда, возможно, у меня какая-то картина появится по судейству в Премьер-Лиге. Но вообще, разница судейства в ФНЛ и в РПЛ колоссальная. То, что в Первой Лиге не VAR — это просто средневековье. Здесь же цивилизация.

Мы точно находимся не на пике физической формы. Пик должен быть всё-таки тогда, когда мы через игры наберём свои оптимальные кондиции. Обычно это станет видно, когда пройдёт пятый, седьмой, десятый туры. Тогда будет больше ясности, как команда физически выглядит и как она дальше будет играть. Есть ли у неё фундамент? После трёх игр, тем более таких не простых, рано какие-ты выводы делать относительно формы.

С учётом двух поражений в чемпионате, то, конечно, нашей оценкой за эти матчи будет твёрдая двойка, в кубке, где мы победили — это пятёрка. А в чём прибавлять? Я думаю, что вы лучше меня напишите после сегодняшней игры, в чём нам нужно прибавлять. И я уже сказал об этом, что нам нужно чуть-чуть обтереться…. Мы об этом говорили перед сезоном. Важно не тратить время на адаптацию к этой лиги. Если мы будем позволять себе такие ошибки, эта лига выплюнет нас обратно в ФНЛ. Недопустимо проигрывать в характере, в каких-то ключевых микро-эпизодах матча. Это то, что отличает топ-команду, от середняка или слабой команды. Поэтому в данном компоненте нам нужно побыстрее прибавить, чтобы не терять в следующих матчах драгоценные очки.

У меня не было времени вспоминать моё «армейское» прошлое. Мы живём настоящим и будущим, поэтому можно было, конечно, много слов сказать пред этой игрой, перед игрой с таким соперником, но, я думаю, что они тоже были бы лишними. Здесь не настраивать кого-то нужно было, а успокаивать и правильно направлять, чтобы они проявили в игре свои лучшие качества.

Касательно наших задач в сезоне: посмотрим, на что мы способны. Но цель безусловно — цепляться за каждый матч, за каждое очко. Задачу выиграть каждый матч с нас никто не снимал. Это, так скажем, задача-минимум, которую мы в коллективе перед собой ставим.

Сделанные сегодня замены, это не в коем случае не недовольство игроками, они были плановые, понимали, что три дня после «Краснодара» это мало, для того, чтобы восстановиться. Потому что мы в ФНЛ летали туда и прекрасно понимали эту ситуацию. Мы знали маршрут «Спартака», он был очень сложный, мы бы по-другому, честно говоря, летели. Поэтому было понятно, что мы будем готовы лучше функционально. Мы об этом ребятам говорили, и потому наши замены были плановыми: чтобы освежить игру, чтобы не проседать в центре поля. Когда переходы начались, мы поменяли всю полузащиту практически, поменяли нападающих и латералей в конце игры. Поэтому все замены были продуманными.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,