Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Вадим Евсеев: «Соперник перестроился и стал играть в нашу игру»


30 июля после окончания домашнего поединка с московским «Локомотивом», в котором «Факел» проиграл со счётом 1:4 во 2-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, главный тренер воронежцев Вадим Евсеев не стал перекладывать ответственность за крупное поражение на своих подопечных, приняв весь удар критических журналистских стрел на себя.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Факел»:

— Судейство я не собираюсь обсуждать, мы все люди, можем и мы ошибаться. Это касается любого человека, любого игрока в том числе. Поэтому я ещё раз говорю: судей мы необсуждаем. То, что касается игры, то, по крайней мере, первый тайм нам удавался: когда мы направляли мяч всегда вперёд, за спину защитникам и практически не играли поперёк, оказывали давление на соперника, и игра у нас в принципе получалась. Столько моментов, столько прострелов ребята создавали. В этом плане было приятно было смотреть на команду. Но что не понравилось во втором тайме, так это видимо то, что не донесли до них, что нужно и дальше играть вперёд, потому что думали, что всё так же будет продолжаться. Но соперник чуть-чуть перестроился, и, можно так сказать, стал играть в нашу игру. То есть они делали длинные передачи на Дзюбу, мы выдёргивались, пытаясь отобрать мяч у ворот соперника, а Артём сбрасывал мяч свои партнёрам и те начинали быстрые атаки. Но опять же, первый мяч мы пропустили после углового: соперник сделал подачу в штрафную, отскок подобрали, там пробили, там добили. Второй мяч нам забили опять же после стандарта: штрафной, и из центральной зоны нам без сопротивления бьют. Мы не доработали в этих компонентах. Ну а дальше были быстрые атаки «Локомотива», это их конёк. Они ими грамотно пользуются, и эта их стихия. Для быстрых игроков. То есть мы позволили сопернику играть за счёт их лучших качеств.

Вы видели, какая у нас сегодня действовала линия обороны. Я имею ввиду, если её сравнить с той, что была в концовке прошлого чемпионата. Там была сыгранная команда. Сейчас таковой нет. С этим всё связано. Этот процесс проходит через игры. Мы всё объясняли футболистам в раздевалке. Но значит я не донёс до них то, что было нужно. Значит я и наш тренерский штаб не так им всё объяснили. Нам надо спрашивать в первую очередь с самих себя. Футбол состоит из ошибок, вот мы на данный момент их совершаем больше, чем соперники, поэтому у нас сейчас и такие результаты. Мы в каждой игре забиваем, но нам не хватает надёжности.

Мы в настоящий момент играем теми игроками, кто у нас есть. Если будет усиление, то вы у об этом узнаете. На сегодняшней день у нас подписан игрок, ему делают рабочую визу. Скоро будет информация об этом. Наш спортивный отдел занимается трансферами, ищет нужных нам игроков. Все всё понимают, но опять же не надо перекладывать со здорового на больное. Мы должны выжимать максимум из тех игроков, что сейчас есть в нашей команде, стараясь, в первую очередь, добиться надёжности в обороне. Сейчас этого нет, но, прежде всего, это будет сказано самим футболистам. Я не хочу переходить на какие-то личности. Я как главный тренер принимаю решения, значит я с тренерским штабом не донёс правильные вещи, чтобы не было ошибок, не было тех проблем, из-за которых мы имеем такой результат. Но это только в тренировочном процессе надо исправлять. Другого пути решения для выхода их такой ситуации мы не видим. Мы же не можем четыре мяча пропустить, а потом четыре-пять забить.

Вообще, мы рады, что взяли из системы «Локомотива» Багамаева, который сегодня вышел на поле и действовал уверенно. Значит, будем ему давать больше игрового времени. Так же как и другим, кто меньше играет. Особенно это касается матчей на кубок России. Но при этом задачу добиться положительного результата в этом турнире тоже никто не снимает.

По статистике: мы больше соперника нанесли ударов по воротам, больше владели мячом, чем «Локомотив». Только соперника 4 удара в створ завершились 4-мя голами, Беленову даже особо не дали себя проявить. А мы много раз попадали в створ, а забили только один мяч. Хочется набирать очки, хочется побеждать, но важно найти баланс. И футболистам, и нам, тренерскому штабу. Чтобы не было такого, что мы играем только в атаку или только в обороне. Впереди ещё много игр, и рано давать оценки, что в первом тайме мы показывали свою лучшую игру в сезоне.

Сможем ли мы забыть о нереализованных сегодня 100%-ных голевых шансах, будет понятно в следующем матче. В этом и проявляется сила команды. Мы должны перебороть всё это и сделать всё для победы. Ни искать кого-то виноватого, а всем вместе исправлять нынешнее положение, вместе проигрывать и вместе выигрывать. Тяжело переживать такие матчи, но значит нужно больше работать над завершением атаки. Есть и плюсы в нашей сегодняшней игре, но больше минусов, потому что мы многое позволили «Локомотиву». У них подобраны быстрые футболисты, умеющие играть один в один, и они не прощают чужих ошибок. Мы сегодня на себе это отчётливо прочувствовали. В Премьер-Лиги, как мы видим, мелочей не бывает.

Вадим Евсеев: "Соперник перестроился и стал играть в нашу игру"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,