Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МФЛ: наверху всё теснее


4 августа в Молодёжной Футбольной Лиге сезона 2023 года прошли матчи пятого тура. По их итогам единоличный лидер «Ростов» сохранил свои позиции, но «Локомотив» и «Краснодар» продолжают дышать дончанам в спину.  

Ну а в Москве играли хотя и не лидеры, но одержавшие победы команды значительно поправили своё турнирное положение и готовы к очередному рывку.

От «ФШМ» их болельщики уже ждут только побед. Причём, небезосновательно. А вот «Урал» на старте сезона, хотя четыре тура в однокруговом чемпионате это не такая уж и маленькая дистанция, пока выглядит бледно. Вот и в отчётном туре гости вроде бы мало в чём уступали хозяевам, но неуверенность в обороне и в завершающей стадии привели их к поражению. У «ФШМ» дважды отличился Азим Бекмуханов, который становится настоящим лидером своей команды. Причём, победный мяч москвичей пришёлся на 87-ю минуту, когда Азим реализовал «пенальти». У «Урала» оба мяча в активе Линара Ханова.

3:2 – «ФШМ» держится в «пятёрке», а «Урал», по-прежнему, внизу. Да, можно сказать, что в концовке игры гостям не повезло. Вспомните тот же «пенальти» или перекладину, которая спасла хозяев, но это опять же из серии собственной неуверенности, которую нужно преодолеть.

В матче «Чертаново» — «Спартак» все ждали яркого, и скорее всего, результативного футбола. И так оно и получилось. Только по большей части в одностороннем порядке. А на трибунах, несмотря на жару, собрались активные фанаты, как хозяев, так и гостей. В общем, играть футболистам было в такой обстановке приятно. Вообще, куда бы и в каком виде не приехала команда под названием московский «Спартак», это всегда повышенный ажиотаж.

На поле же гораздо лучше смотрели «чертановцы». «Спартаковцы» вроде бы пытались действовать активно и первым и номером, но цельности в игре гостей не просматривалось. А вот атаки «Чертаново» были именно осмысленные. А Матвей Урванцев был их главным организаторам. Сначала он по центру вошёл в штрафную красно-белых и уверенно переиграл Семёна Фадеев, а затем совершил классный проход по флангу и выкатил Александру Бабешко пас-конфетку, после которого обычно не промахиваются. 2:0.

А на 57-й минуте Владислав Корбут сделал счёт крупным. Лишь после этого подопечные Вадима Романова взбодрились, провели ряд опасных атак. Артём Быковский один мяч отыграл, но Игорь Родькин внёс в игру грамотные изменения, и штурма гостей в оставшиеся полчаса «спартаковские» болельщики так и не дождались. И Константин Нечкин мячей больше не пропускал. Напротив, «Чертаново» могло ещё и увеличить счёт.

3:1 – «черти» рвутся наверх. Они точно знают, в каком направлении идут.

Ну а лидер «Ростов» разгромил у себя дома казанский «Рубин» – 5:0. А Кирилл Моиссев сделал дубль. Ростовчане одержали свою пятую победу подряд. Собственно, других результатов у команды Александра Аброскина в этом чемпионате и не было.

«Локомотив» разгромил на выезде «Оренбург» с таким же счётом. Кирилл Никишин отличился дважды.

«Краснодар» обыграл дома «Балтику» 3:1, а «Зенит» в Питере уступил «Сочи» 2:3. При этом гости уступали 0:2 после первого тайма, но проявили настоящий мужской характер. Лучший снайпер чемпионата «зенитовец» Константин Воинков забил свой восьмой мяч в сезоне, но это его команде, как вы понимаете, не помогло.

Молодёжная Футбольная Лига продолжит свой путь, как всегда, уже в следующую пятницу.  

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 5-й тур.

 «ФШМ» Москва — «Урал» (мол) Екатеринбург – 3:2 (2:1)

Голы: Бекмуханов, 5, 1:0, Ханов, 13, 1:1, Надыршин, 35, 2:1, Ханов, 68, 2:2, Бекумаханов, 87, 3:2 (пен).

4 августа 2023 года. Москва. ОК «Лужники», поле № 9. 11.00. 50 зрителей.

«Чертаново» (мол) Москва – «Спартак» (мол) Москва – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Урванцев (33). 2:0 Бабешко (45). 3:0 Корбут (57). 3:1 Быковский (60).

«Чертаново»: Нечкин, Агафонцев (к) (Лычагин, 73), Дмитриенко, Кузин, Патрушев, Гузиев (Измайлов, 77), Мирошниченко (Ошевнев, 90), Парсегов (С. Семёнов, 65), Бабешко (В. Семёнов, 70), Корбут, Урванцев (Никиема, 84).

 «Спартак»: Фадеев, Офицеров (Сергин, 63), Т. Данилов, Бозов (к), Курошев, Иванников, Петин (Ишутин, 46), Павлов (Гунько, 46), Рощин (Гурылёв, 55), Никифоров (Гайдук, 55), Быковский.

Судья: Р. Довбня (Анапа).

Предупреждения: Парсегов (37). Гунько (48). Патрушев (90).

4 августа 2023 года. Москва. «Арена Чертаново». 150 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Чертаново».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,