«Чертаново» одерживает первую победу в сезоне и сразу крупную

5 августа в матче четвёртого тура LEON – Вторая лига сезона 2023/2024 годов, в Дивизионе «Серебро» «Чертаново» у себя дома обыграло липецкий «Металлург» — 3:0. Дубль сделал Павел Попов. Это первые три очка столичного клуба в сезоне.

Конечно, хозяева очень хотели изменить ситуацию и перевернуть своё незавидное турнирное положение – три поражения в трёх матчах. Но ведь и липецкий «Металлург» приехал в Москву не как ритуальная жертва. Хотя и без всякого запаса прочности.

В первом тайме, в том числе и из-за жары, обе команды долгое время лишь пытались создавать какие-то острые моменты. При этом хозяева выглядели всё же заметно активнее. И на исходе получаса игры после вроде бы нехитрого заброса Павел Попов оказался перед вратарём липчан, и спокойно переиграл Максима Матюшу. 1:0.

А во второй половине всё решилось буквально за пару минут — Попов отправил в ворота гостей второй мяч. Ну а после гола Максима Якименко за «Металлург» и вовсе стало тревожно: жара, три пропущенных мяча и совершенно беззубое нападение. Конечно, гости попытались организовать хотя бы гол престижа, но из этого ничего не вышло.

3:0 – «Чертаново» сдвигается с мёртвой точки, а «Металлург» по очкам даже опережает своих обидчиков. Пока? Но наверняка Сергей Первушин знает, как исправить ситуацию. Да и играть хуже, чем это сделали липчане в минувший жаркий день в Москве, вряд ли возможно.

Футбол. LEON – Вторая лига-2023/2024. Дивизион «Серебро». 4-й тур.

«Чертаново» Москва – «Металлург» Липецк – 3:0 (1:0)

Голы: Попов, 33, 1:0, Попов, 67, 2:0, Якименко, 69, 3:0.

5 августа 2023 года. Москва. Стадион «Арена Чертаново». 119 зрителей.