«Строгино» вновь отдаёт концовку, или янтарный «Пересвет»

6 августа в Москве на стадионе «Янтарь» местное «Строгино» в матче третьего тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Дивизиона «Б» сезона 2023 уступили в увлекательном поединке домодедовскому «Пересвет» из ближайшего Подмосковья – 3:4. За десять минут до конца второго тайма хозяева были впереди 3:2, но голы Олега Егорушкина и Магомедрашида Абдулмеджидова принесли первую победу в чемпионате команде из Домодедова. Таким образом, «Пересвет» выигрывает на этом стадионе второй поединок подряд.

Конечно, то, что обе команды начали турнир с двух поражений, никак не мог обрадовать ни их самих, ни их, прямо скажем, немногочисленных, но всё-таки поклонников, а скорее родных, близких или просто так или иначе причастных к клубам. С другой стороны, у «Строгино» в короткое летнее межсезонье произошли колоссальные изменения. Сделали паузу по молодёжной команде, и лучшие игроки оттуда, а также талантливые ребята 2004 и 2005 годов рождения, ушли в другие команды, а раньше получали игровую практику в своей структуре. Так что, «Строгино» сейчас, это, по сути, дела новый коллектив, который создаёт Сергей Загидуллина.

А в «Пересвете» стабильности тоже не было. Игорь Рудой и его подопечные на старте сезона проиграли два матча с общим счётом 3:8. Правда, в кубковой игре домодедовцы в середине недели порадовали победой. И случилось это здесь же на «Янтаре», благодаря победе по «пенальти» над «ФШМ». А вот «Строгино» свой путь в кубке уже закончило, уступив в концовке «Знамени Труда».

В этом поединке Егор Беляев вывел хозяев вперёд уже на 10-й минуте, но Денис Бескоровайный ответил на это двумя забитыми мячами. И к перерыву «Пересвет» повёл в счёте. 2:1.

Во втором тайме Владислав Аляпин и Дмитрий Бушуев своими точными ударами, казалось бы, склонили чашу весов в пользу «Строгино». Но подопечных Сергея Загидуллина опять подвела концовка. Вышедшие на замену Олег Егорушкин и Магомедрашид Абдулмеджидов принесли первую победу в турнире «Пересвету».

3:4 – «Строгино», по-прежнему, проигрывает, но свет на улице этой команды ещё обязательно станет ярче. Ну а «Пересвет» отрывается от группы аутсайдеров и постарается подняться ещё выше.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2023. Дивизион «Б». Группа 3. 3-й тур.

«Строгино» Москва – «Пересвет» Домодедово Московская область – 3:4 (1:2)

Голы: Беляев, 10, 1:0, Бескоровайный, 22, 1:1, Бескоровайный, 32, 1:2, Аляпин, 53, 2:2, Бушуев, 64, 3:2, Егорушкин, 80, 3:3, Абдулмеджидов, 82, 3:4.

6 августа 2023 года. Москва. Стадион «Янтарь». 60 зрителей.