Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Урал» — «Спартак»: продолжится ли победная поступь красно-белых на краю Европы?


11 августа в Екатеринбурге на «Екатеринбург Арене» местный «Урал» примет в матче 4-го тура МИР Российской Премьер-Лиги-2023/2024 столичный «Спартак», который пока не потерял в наступившем сезоне ни одного очка ни в кубке России, ни в чемпионате страны.

Виктор Ганчаренко. ФК Урал
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В прошлом сезоне «Урал» и «Спартак» встречались 4 раза: в чемпионате страны красно-белые выиграли в гостях и завершили матч в ничью в Москве, а вот в кубке России после ещё одной ничьей на «Открытие Банк Арене» подопечные Виктора Ганчаренко смогли одержать победу на своём домашнем стадионе и вышли в финал Пути РПЛ Фонбет Кубка России-2022/2023.

ФК Урал
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В целом же в Екатеринбурге «Спартак» играет достаточно успешно: в пяти последних сезонах Премьер-Лиги красно-белые трижды выиграли и дважды сыграли вничью.

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Перед отчётной встречей соперники не знали поражений в стартовавшем сезоне МИР РПЛ-2023/2024. И если уральцы дважды победили (ЦСКА дома 2:1 и «Оренбург» в гостях 2:0) и один раз сыграли вничью (0:0 с «Пари НН»), то подопечные Гильермо Абаскаля одержали три победы в трёх матчах, последовательно одолев дома «Оренбург» 3:2 и «Балтику» 2:1 и в гостях «Рубин» 4:1.

Тео Бонгонда и Квинси Промес. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По тому, как «Спартак» активно играет в атаке (16 забитых мячей в 5 матчах на старте сезона), а «Урал» надёжно действует в обороне (3 пропущенных мяча в 5 встречах), нас ждёт противостояние двух противоположных футбольных концепций, где совершенно не факт, что успешной станет «бразильская система», которой во многом сейчас руководствуются красно-белые. Возможно, рационализм Виктора Ганчаренко поможет его команде сковать своих оппонентов по рукам и ногам и не дать Промесу и компании, не взирая на собственные огрехи в обороне, вновь забить в ворота соперника столько, сколько нужно для победы.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 4-й тур.

«Урал» Екатеринбург – «Спартак» Москва

Главный судья – Кирилл Левников.

11 августа 2023 г. г. Екатеринбург. «Екатеринбург Арена». 18:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,