Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» — «Факел»: есть ли шанс у Евсеева?


13 августа в Санкт-Петербурге пройдёт матч 4-го тура МИР Российской Премьер-Лиги-2023/2024, в котором действующий чемпион России «Зенит» примет на «Газпром Арене» воронежский «Факел», который в этом сезоне не набрал ещё ни одного очка в чемпионате страны

ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Старт «Факела» в МИР РПЛ сезона 2023/2024 выдался, мягко говоря, неудачным: три поражения в трёх первых турах и последнее место в турнирной таблице — явно не тот результат, на который рассчитывали подопечные Вадима Евсеева во втором подряд сезоне в высшем дивизионе отечественного футбола. А теперь их ждёт соперник в лице действующего чемпиона страны «Зенита», да ещё на его поле в Санкт-Петербурге. Прямо скажем, набрать свои первые очки в поединке с таким соперником воронежцам будет крайне проблематично.

Сергей Семак. ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Команде Сергей Семака, который возвратиться на тренерский мостик после одноматчевой дисквалификации, сейчас очень важно одержать во встрече с «Факелом» уверенную победу, чтобы отрыв от захвативших лидерство в чемпионате «Спартака» и «Краснодара» не увеличился. Сказать, что «Зениту» это не составит большого труда, нельзя. Питерцам сейчас не только забитые мячи и добытые очки даются с большим трудом, главное — это проблема с организацией игры в атаке. Уход из команды Малкома и «метания» Вендела явно не пошли сине-бело-голубым на пользу. Да, Кассьерра стал стабильно забивать — на его счету уже три мяча в трёх турах Премьер-Лиги, и Иван Сергеев отличился в двух матчах подряд с учётом кубка России. Но в основном у «Зенита» возникает только множество подходов к чужой штрафной, а вот с ударами по воротам, а особенно с попаданиями в их створ, у сине-бело-голых большие проблемы.

ФК Факел
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Получится ли у питерцев переломить эту неприятную для себя тенденцию в противостоянии с «Факелом», который 9 августа довольно неожиданно для многих одолел в Москве в матче кубка страны ЦСКА 2:0, большой вопрос. И ссылка на то, что «армейцы» ротировали в той игре состав, совсем не работает: у Владимира Федотова сейчас весьма ограниченный выбор игроков, и потому за исключением Игоря Акинфеева во втором тайме у красно-синих на поле были все основные игроки. И тем не менее, воронежцы смогли выиграть у действующих обладателей ФОНБЕТ Кубка России.

Вадим Евсеев. ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Есть ли у команды Вадима Евсеева шанс отобрать очки у «Зенита» на «Газпром Арене»? Московское «Динамо» в прошлом туре МИР РПЛ наглядно показало, что нынешняя форма питерцев позволяет его соперникам рассчитывать на, казалось бы, ранее трудно достижимый результат. Наверняка воронежцы с первых минут отдадут игровую инициативу хозяевам, которые большую часть матча проведут на половине поля соперника, а «Факел» в основном будет компактно обороняться и полагаться на контратаки с акцентом на прорывы в свободные зоны за спину центральным защитникам, которые не отличаются у «Зенита» высокой надёжностью. Нет сомнений, что Сергей Семак прекрасно понимает, какую тактику на эту игру выберет его оппонент, и потому, я думаю, питерцы с самого старта матча постараются обрушить на соперника шквал быстрых и массированных атак, чтобы не дать игрокам «Факела» прийти в себя. Так что многое в драматургии этого матча определит его стартовый отрезок.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 4-й тур.

«Зенит» Санкт-Петербург — «Факел» Воронеж

Главный судья – Павел Шадыханов.

13 августа 2023 года. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». 17:30.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,