Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Галактионов: «Нас не устраивает качество игры»


12 августа после ничьей «Локомотива» с «Крыльями Советов» (1:1) в поединке 4-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 главный тренер «железнодорожников» Михаил Галактионов поблагодарил своих подопечных, что они бились до конца, отметив, что потеря одного игрока, в частности Артёма Дзюбы, не может так кардинально влиять на систему игры команды. 

Михаил Галактионов, главный тренер ФК «Локомотив»:

— В целом нужно признать, что сегодня игра нам не удалось. По качеству игры у нас, к сожалению, такие вот перепады. Они влияют на результат. Я думаю, что не надо искать причины в каких-то временных отрезках матча, а в целом улучшать качество игры.

Давайте не будем персонально говорить про каких-то игроков. Когда команда выигрывает, естественно, всегда априори побеждает команда и игроки, выходящие на поле. А когда команда играет неудачно, виноват тренер. Поэтому нужно признать, что, к сожалению, у нас вышел неудовлетворительный старт сезона. Мы очень мало очков набираем. И самое главное — это качество игры. Оно нас тоже совершенно не устраивает.

Не готов говорить об личных амбициях игроков. В том числе Лантратова и Марадишвили. Всё футболисты показывают качество свой игры в матчах и в работе на тренировках. Именно от этого зависит их игровое время. У нас абсолютно честная и здоровая конкуренция. То, что сегодня Костя забил — отлично. Он принёс команде очко. В этом плане ребята большие молодцы. А что касается Лантратова, то я уже говорил о том, что Илья — это вратарь высокого уровня, и он подтверждает это в каждом матче. А говорить о том, кто лучше на той или иной позиции на данный момент… В каждой команде есть вратари высокого уровня. Это касается и других команд. Но мы очень ценим Илью, сегодня он делает очень многое для команды.

Дзюбы нам сегодня не хватало. Артём фундаментальный футболист для нас. Но нельзя говорить, что потеря одного игрока не может так кардинально влиять на систему игры команды. Здесь не только отсутствие одного игрока влияет — сегодня мы были не так хороши во многих аспектах игры.

Михаил Галактионов: "Нас не устраивает качество игры"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,