Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» спасся от поражения. «Крылья Советов» упустили победу


12 августа в 4-м туре чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024» столичный «Локомотив» принимал на «РЖД Арене» самарские «Крылья Советов». Встреча завершилась вничью 1:1. На гол Николая Рассказова, забитый на 86-й минуте, хозяева ответили точным ударом Константина Марадишвили уже под занавес поединка в компенсированное время. 

ФК Локомотив-ПФК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Когда команды делают ставку на атаку, это всегда вызывает симпатии. А если эти соперники ещё и встречаются между собой, то это становится притяжением всех любителей футбола. В это жаркое лето на трибунах наших стадионов, несмотря на всем известный «паспорт болельщика», зрителей постепенно становится всё больше. Хотя выйти на «доковидный» уровень пока не получается, но праздник футбола присутствует постоянно. И футболисты, надо отдать им должное, стараются этот праздник как минимум не испортить.

ФК Локомотив-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а «Локомотив» после 1:4 от ЦСКА в предыдущем туре, в середине неделе одолел в Казани «Рубин» в Кубке России, с которым на старте сезона сыграл дома в ничью 1:1. А победу в столице Татарстана принёс первый официальный гол за свою новую команду Владислава Сарвели. Вы не поверите, но и он является выходцем из «Чертаново»!

Владислав Сарвели. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

И вот в Черкизово приехали самарские «Крылья Советов», в чьих рядах прекрасно дебютировал очередной вундеркинд из этой футбольной Альма-матер Никита Салтыков. Напомним, что этот 18-летний полузащитник прекрасно дебютировал в стартовом составе волжан в прошлом туре, дублем приняв участие в разгроме над «Ростовом» в прошлом туре – 5:1. И перед этой игрой волжане опережали «железнодорожников» в турнирной таблице на три очка, идя на третьем месте. Ну а что касается Кубка России, то подопечные Игоря Осинькина на уходящей неделе уступили дома питерскому «Зениту» с минимальным счётом (0:1).

Игорь Осинькин. ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Погода в день матча раскапризничалась. Дождь, ветер, но зато тепло. И в субботу днём в Черкизове собрались несколько тысяч зрителей, что в период продолжающегося бойкота, в общем-то, неплохо. Да и дождик под крышей «РЖД Арены», практически не помеха.

ФК Локомотив-ПФК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

О составах. Михаил Галактионов в этой игре вынужден был обходиться без Артёма Дзюбы. Вместо него на острие вышел Владислав Сарвели. В центр обороны вернулся Лукас Фассон. А вот как выглядел весь состав хозяев: Лантратов, Фассон, Ненахов, Погостнов, Тикнизян, Баринов, Миранчук, Карпукас, Сарвели, Пиняев, Глушенков.

ФК Локомотив-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У Игоря Осинькина на поле вышел такой вариант: Ломаев, Солдатенков, Горшков, Констанца, Бейл, Евгеньев, Бабкин, Хубулов, Гарре, Салтыков, Шитов.

Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Интересных, и по-настоящему увлекательных событий, до перерыва было не очень много. У гостей вышло несколько острых проникающих передач, которые изрядно попугали защиту хозяев, но Илья Лантратов был на месте. «Железнодорожники» же в атаке пару-тройку раз были на подступах к штрафной соперника, точнее в опасной близости от неё, но последний пас упрямо не проходил.

ФК Локомотив-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А во втором тайме гости, поняв, что ничего страшного в нынешнем «Локо» нет, стали атаковать часто и опасно. Илья Лантратов показал себя во всей своей красе. Казалось, что он попросту заколдовал ворот хозяев. Даже «пенальти» от Гарре потащил, который был назначен за фол Сарвели на Констанце. И ведь не сказать, что Бенхамин пробил плохо. Просто по центру. Но каков же Лантратов! Просто слов не хватает.

Илья Лантратов. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Да и кроме этого, он мяч буквально притягивал к себе. Витюгов, Евгеньев (дважды), Бейл, Гарре хватались за свои головы – ну как его ещё можно переиграть! Но долго так продолжаться не могло. На 87-й минуте Николай Рассказов, который появился на поле четверть часа назад, выходит «один на один» и эффектно-технично перекидывает «локомотивского» кипера. 1:0.

ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Победа волжан? Нет, ведь у Галактионова кроме Изидора есть и ещё один «джокер». Константин Марадишвили, которого уже вроде как отдали в аренду, на 94-й минуте после углового уже по-настоящему спас свою команду.

Константин Марадишвили. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

1:1 – по такой игре победу явно потеряли «Крылышки», и как знать, может быть, именно это очко, тяжелое и не совсем логичное, поможет «Локомотиву» в будущем обрести себя прежнего. Во всяком случае, все ждут именно весенних «железнодорожников».

Иван Ломаев. ПФК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 4-й тур.

«Локомотив» Москва – «Крылья Советов» Самара – 1:1 (0:0)

Голы: Рассказов, 86 (0:1). Марадишвили, 90+4 (1:1).
«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян (Самошников, 70), Фассон, Погостнов, Ненахов, Баринов, Карпукас (Марадишвили, 79), Миранчук (Рыбчинский, 54), Пиняев (Изидор, 54), Глушенков, Сарвели.
«Крылья Советов»: Ломаев, Солдатенков, Горшков, Костанца, Бейл, Евгеньев, Бабкин (Витюгов, 70), Хубулов (Рассказов, 70), Гарре (Иванисеня, 90), Салтыков (Барач, 90), Шитов.

Предупреждения: Пиняев, 45. Фассон, 85. Изидор, 90+1.

Судья: Павел Кукуян (Сочи)

12 августа 2023 года. Москва. «РЖД Арена». 6 763 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,