Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Факел» — «Пари НН»: есть первая победа воронежцев


20 августа на «Центральном стадионе профсоюзов» в Воронеже состоялся матч 5-го тура МИР РПЛ сезона 2023/2024 между «Факелом» и «Пари НН», в котором хозяева поля одержали первую победу в чемпионате (2:0), благодаря голам Евгения Маркова и Александра Долгова.

В Воронеже состоялся поединок 5-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, в котором «Факел» со счётом 2:0 одержал победу над «Пари Нижним Новгородом».

В первом тайме подопечные Вадима Евсеева имели больше шансов отличиться. И с игры и со стандартов. Но оборона во главе с Кириллом Гоцуком уверенно справлялась с мощным атакующим натиском хозяев поля. В каких-то эпизодах свою команду спасал Артур Нигматуллин, а в других случаях мячи, посланные воронежцами, пролетали мимо ворот.

В начале второй половины матча «Пари НН» остался в меньшинстве: Виктор Александров в течение двух минут получил две жёлтые карточки. Давление «Факела» на ворота соперника усилилось, и сначала Евгений Марков забил головой после подачи мяча Ильнура Альшина с левого фланга, а уже в добавленное арбитром время точку в матче поставил Александр Долгов, который переиграл один в один Артура Нигматуллина после эпизода, когда Лукас Масоэро, пытаясь в подкате выбить мяч у Евгения Маркова, отпасовал его сопернику. 2:0.

После своей первой победы в МИР РПЛ-2023/2024 «Факел» набрал первые три очка в чемпионате и поднялся на 15-ю строчку турнирной таблицы, а «Пари НН» с 4 очками теперь опустился на тринадцатое место.

В следующем туре МИР РПЛ «Факел» примет 25 августа лидера чемпионата «Краснодар», а «Пари НН» на следующий день в домашнем матче сыграет с «Ростовом».

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 5-й тур.

«Факел» (Воронеж) – «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 2:0 (0:0)

Голы: Марков, 75 (1:0). Долгов, 90+2 (2:0).

«Факел»: Гудиев, Мастерной (Магаль, 67), Черов, Божин, Кудряшов, Альшин (Яколиш, 80), Квеквескири (к) (Якимов, 80), Мендель, Моцпан, Максимов (Долгов, 80), Аппаев (Марков, 67).

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Масоэро, Севикян (Михаилов, 73), Майга, Трошечкин (Юлдошев, 83), Гоцук (к), Живоглядов, Карапузов (Зе Турбо, 83), Калинский (Кухарчук, 73), Сулейманов (Стоцкий, 61).

Предупреждения: Александров, 52, 56. Масоэро, 60. 

Удаление: Александров, 56. 

Главный судья — Евгений Буланов (Саранск)

20.08.2023 г. г. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 11744 зрителя.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,