«Ленинградец» упустил победу в концовке матча с «Акроном»

20 августа в Санкт-Петербурге на Большой спортивной арене «Петровский» прошёл матч 6-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024, в котором «Ленинградец» из Ленинградской области принимал лидера первенства «Акрон» из Тольятти. Игра завершилась вничью 1:1. На гол Максима Бачинского гости ответили точным ударом Давида Хубаева в компенсированное арбитром время.

ФК Ленинградец-ФК Акрон

Матч с неожиданным лидером МЕЛБЕТ-Первая Лига сезона 2023/2024 тольяттинским «Акроном» должен был стать настоящим испытанием для «Ленинградца». Подопечные Сергея Кирьякова пока с трудом добывают очки в дебютном для себя сезоне в «Лучшей лиге мира», ни разу выиграв пока на «Петровском». Ну а гости под руководством Евгения Калешина после четырёх побед подряд, даже уступив в предыдущем туре «СКА-Хабаровск», по-прежнему сохраняют первое место в турнирной таблице и явно прилетели в город на Неве за 3 очками.

Сергей Кирьяков. ФК Ленинградец

Ожидалось, что «Акрон», как обычно для себя, с самых первых минут возьмёт мяч под контроль и будет играть первым номером. Но «Ленинградец» за счёт высокого прессинга не дал гостям действовать в привычной манере. На поле была равная игра с обоюдными шансами на успех. Причём у хозяев поля их было даже больше, но игрокам «Ленинградца» не хватало агрессии в штрафной площади.

После перерыва подопечные Сергея Кирьякова резко усилили натиск на ворота Сергея Волкова и с третьей попытки смогли-таки поразить ворота соперника: после подачи с углового Виталия Горулёва Максим Бачинский ударом головой с отскоком от газона открыл счёт в этом матче. 1:0.

Впереди оставалось более 30 минут игры с учётом компенсированного арбитром времени. Нельзя сказать, что «Акрон» создавал много моментов у ворот «Ленинградца». Егор Смирнов не так часто вступал в игру, а если делал это, то всегда вовремя. Но всё же он не смог уберечь свои ворота от гола Давида Хубаева, который тот забил со штрафного на последних минутах игры. 1:1.

«Ленинградец» упускает победу, а «Акрон» после 6 туров остаётся на вершине турнирной таблицы Первой Лиги.