Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Пляжный футбол: в Суперфинал без неожиданностей


С 18 по 20 августа в Москве не территории стадиона «РЖД Арена» прошли матчи шестого этапа (16-18-й туры) OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу. По их итогам был окончательно определён состав Суперфинала, который состоится здесь же с 25 по 27 августа.

ПФК Спартак-ПФК Крылья Советов. Пляжный футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

То, что в Москве открыли новый стадион по пляжному футболу — просто прекрасное событие. Другой вопрос, что конструкция арены сборная. А зимой на этом месте был каток. Но опять же, нет ничего сложного в том, чтобы в летнее время года оставлять этот стадион, а в зимнее заливать лёд. Выходите вы прямо со станции метро «Черкизовская» или с МЦК «Локомотив», и перед вами открывается вид на эту локацию.

ПФК Краснодар-ЮМР-КПФ ЦСКА. Пляжный футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вход, на пляжный футбол, на матчи Чемпионата России, у нас традиционно свободный. Так что болельщиков, уверяю вас, было больше, чем их приходило в последнее время на Водный стадион. В общем, если сравнивать ЦПВС «Динамо» и, давайте, назовём это территорией «РЖД Арены», то я полностью за «железнодорожную» локацию.

Пляжный футбол. Родриго. ПФК Кристалл
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а теперь давайте поговорим о спортивной части шестого этапа или 16-18-го туров. Питерский «Кристалл» занял первое место по итогам «регулярки», потерпев по его ходу всего три поражения. В общем, уход Юрия Крашенниникова в КПФ «Саратов» пока не существенно сказался на результатах команды. Ну и прямая путёвка в полуфинал тоже важна.

ПФК Локомотив. Пляжный футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Второе место заняли хозяева этапа и предстоящего Суперфинала футболисты «Локомотива». Подопечные Ильи Леонова постепенно освоились без Бориса Никонорова. Нашёл себя в роли бомбардира Амадиус Виноградов, ну а настоящим капитаном стал Нурритдин Мамадиев. Ну а место в полуфинале, минуя стадию ¼ финала, «железнодорожники» завоевали в упорной борьбе с «Саратовом».

ПФК Саратов. Пляжный футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Помимо саратовцев место в Суперфинале заслужили столичный «Спартак», «LEX» из Санкт-Петербурга и ЦСКА. Эти команды и встретятся между собой в четвертьфиналах: «Саратов» — ЦСКА, «Спартак» — «LEX». Уже в эту пятницу.

ПФК Спартак-ПФК Крылья Советов. Пляжный футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Самарские «Крылья Советов» тоже претендовали на путёвку в эту стадию чемпионата, но уступили своим конкурентам из Москвы и Санкт-Петербурге в решающих отрезках турнира.

ПФК Саратов-ПФК Строгино. Пляжный футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Столичный «Строгино» после своего возвращения в Суперлигу в прошлом году, в этом выступил гораздо лучше и практически до окончания регулярного чемпионата претендовал на выход в Суперфинал. Однако опыта Луке Панкратову и компании пока не хватило. Привлечение на короткий период в состав Дениса Глушакова, конечно же, не могло кардинально изменить ситуацию. Ну а Денису спасибо за поднявшийся интерес к пляжке.

ПФК Краснодар-ЮМР. Пляжный футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А вот дебютант «Краснодар-ЮМР» сумел выиграть всего один матч за 18 туров. Как раз у «Строгино». Но прекрасно, что в Краснодаре есть такой проект, и как нам рассказал его капитан Дмитрий Яснов, в следующем году южане вновь сыграют в Суперлиге. Полное интервью вратаря, капитана и играющего тренера вратарей краснодарской команды читайте позже.

Впереди нас ждут решающие матчи в Чемпионате России. Будет интересно. Не пропустите!

Результаты шестого этапа и другие интересные подробности читайте в нашем репортаже — «Стали известны участники Суперфинала Чемпионата России по пляжному футболу». И до встречи на пляжном футболе в ближайшие выходные на территории «РЖД Арены».

Пляжный футбол. OLIMPBET Чемпионата России. Шестой этап.

Москва. Территория «РЖД Арены».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Антон Буялов,