Ливень не спас гостей от поражения. «Родина-М» дожимает «Торпедо-2»

20 августа в Москве на стадионе «Спартаковец» «Родина-М» в матче пятого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Вторая лига Дивизиона «Б» Группы 2 сезона 2023 года принимала столичное «Торпедо-2». Хозяева оказались сильнее с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч в концовке игры забил Матвей Шавель.

Предсказать результат этого матча, думается, не смог бы и самый искушённый оракул. Лично я больше склонялся к ничейному исходу. И ведь игра была близка к этому! Впрочем, сам поединок едва не сорвался из-за мощнейшего ливня, который буквально вырвался из небесной бездны за 40 минут до его начала. Лило так, что нельзя было не идти, ни ехать. Хорошо, что рядом со стадионом есть прекрасное семейное кафе, где можно было переждать стихию и за счёт заведения (!) отогреться горячим чаем. Да, доброта точно спасёт и уже спасает этот мир. Ну а инспектор матча отложил его начало за полчаса. А «торпедовские» фанаты пережидали разбушевавшиеся хляби небесные под козырьком трибуны. Между прочим, поклонников гостей было, наверное, 90 % из всех присутствующих, что совсем не удивило.

А вот на поле у «Торпедо-2» преимущества не было. Уже в первом тайме «Родина-М» могла выйти вперёд, но мешала неточность. Однако на этот раз старое футбольное правило не сработало. Напротив, «родные» атаковали и были за это вознаграждены. Матвей Шавель в концовке матча принёс хозяевам вторую победу в сезоне.

1:0 – «Родина-2» поднимается на одиннадцатую строчку. Ну а «Торпедо-2» не помогли избежать поражения ни ливень, ни болельщики. Ну и спасатели они ведь по футбольному полю не ходят.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд LEON-Вторая лига сезона 2023. Дивизион «Б». Группа 2. 5-й тур.

«Родина-М» Москва – «Торпедо-2» Москва – 1:0 (0:0)

Гол: Шавель, 90, 1:0.

20 августа 2023 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 156 зрителей.