Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Ахмат»: эффект нового тренера или начало новой серии?


26 августа московский «Спартак» в матче шестого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024» сыграет на «Открытие Банк Арене» с «Ахматом» из Грозного.

Поражение от «Зенита» в прошлом туре вскрыло, а точнее вновь показало основную на данный момент болевую точку «Спартака» — отсутствие даже не стабильности, а запаса прочности.

Красно-белые, будем откровенны, уже и в игре с «Уралом», к сожалению, для своих почитателей, раскрыли своё лицо, а уже в матче с «Зенитом» всё и вовсе было грустно. То есть, команда не смогла собраться после поражения. И проиграла второй раз подряд. Конечно, первые успехи текущего сезона дали надежду на радужное будущее, но, скорее всего, новые сезон будет мало чем отличаться от предыдущего. Ну, нет у подопечных Гильермо Абаскаля запаса прочности и необходимой для этого стабильности.

«Ахмат» же в прошлом сезоне вместе с Сергеем Ташуевым занял место в первой «пятёрке» и вообще выглядел весьма уверенно. Но новый сезон грозненцы начали не лучшим образом, и опытный специалист был отправлен в отставку. И уже под руководством Мирослава Ромащенко «Ахмат» разгромил дома «Пари Нижний Новгород» — 4:0 и поднялся на девятое место. Ну а то, что играть чеченская команда умеет, сомнений нет. Даже после крупной победы гости не позволят себе расслабиться в Москве. Ведь это «Спартак». К тому же, и Мирославу Ромащенко есть, что доказывать. Для него это назначение едва ли не последний шанс войти в обойму. В общем, легко красно-белым не будет. Всё в этой игре будет через труд и терпение.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 6-й тур.

«Спартак» Москва – «Ахмат» Грозный

Главный судья — Рафаэль Шафеев

26 августа 2023 года. Москва. «Открытие Банк Арена». 19.30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,