«Крылья Советов» обыграли «Локо-76»

Команды Молодёжной Хоккейной Лиги столичные «Крылья Советов» и ярославский «Локо-76» провели заключительный контрольный матч перед началом официального сезона.

Ярославский «Локо-76» играет в Восточном дивизионе Молодёжной Хоккейной Лиги. Поэтому увидеть их в Москве приятная неожиданность. Да и очная встреча между собой этим командам в официальном матче вряд ли светит. Поэтому в Сетуни нас ждал бескомпромиссный хоккей в исполнении «Крылья Советов» и «Локо-76».

Волжскую команду возглавляет Олег Криуненко. И как несложно догадаться, его подопечные находятся в тени других «железнодорожников» из Ярославля. Однако в Сетуни у них нашлась своя поддержка в лице двух болельшиков!

Сам же матч проходил в довольно открытой и зрелищной манере. Но Николай Никульшин и Данила Корнилов долгое время оставались «сухими». В середине первого периода капитан «Крылышек» Эмиль Сальников красивым броском сумел открыть счёт в игре, но уже через несколько минут Сергей Курнин в большинстве восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке Дмитрий Мухтаров вновь вывел «Крылья Советов» вперёд. И как оказалось, эта шайба стала последней в матче.

2:1 – сетуньцы неплохо провели эту предсезонку. Впереди у них «Серебряный» дивизион, куда они опустились по итогам прошлого сезона. Думается, что в нём команда Анатолия Степанова будет на ведущих ролях. Ну а «Локо-76», если когда-нибудь будет играть на Западе, то составит серьёзную конкуренцию любому здешнему середняку.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Контрольный матч.

«Крылья Советов» Москва – «Локо-76» Ярославль – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 Сальников (Королюк, Кирилин, 10.56), 1:1 Курнин (Кузин, Шапкин, 13.25) – бол., 2:1 Мухтаров (Кирилин, 26.23).

Крылья Советов (8): №20 Корнилов (№1 Смирнов 30.13 – 60.00);