Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Жамнов: «Дело не в сопернике, мы сами проиграли эту игру»


2 сентября после домашнего поражения «Спартака» от «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:4 в стартовой игре Регулярного сезона ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер красно-белых Алексей Жамнов признал, что его подопечные делали в прошедшей игре всё, что не нужно было делать, но выразил уверенность, что это поправимо, потому что многие ошибки были совершены из-за волнения. Кроме того он ответил на волнующий многих вопрос про обмен Александра Хохлачёва.

Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак»:

— Я понимаю, что помимо сегодняшней игры многих интересует вопрос, связанный с обменом Хохлачёва и денежной компенсации за него. Но если кому-то хочется узнать что-то по финансам, то в клубе есть спортивный директор, это вопрос к нему, а не ко мне. По Хохлачёву отвечали многие, в том числе об этой ситуации сказали и его агенты. Они всё объясняли. Переговоры с хоккеистом велись на протяжении всего лета, и в итоге «Спартак» и Хохлачёв не договорились по финансам. Он поехал в ту команду, которая удовлетворила его пожелания. Поэтому такое решение оказалось выгодно для обеих сторон: и для нас, в плане того, что мы получили денежную компенсацию, и для самого Александра, который получил ту сумму контракта, которую хотел. Но я думаю, что об этом лучше говорить со спортивным департаментом, непосредственно с Романом Беляевым.

Касательно игры без него, мы понимали, что в ней всё может произойти. Это был шанс для других игроков, которые могут сделать шаг вперёд, взять на себя лидерские качества. Поэтому будем искать варианты, кто сможет заменить Александра. Я считаю, что у нас для этого есть резерв из молодых ребят и тех, кто у нас сейчас в обойме. Поэтому я думаю, что мы найдем верное решение.
Почему я говорю, что этот трансфер выгоден обеих сторонам? Потому что всё это было сделано по обоюдному согласию. Александр получил те условия, которые хотел. Его обменяли не только по той причине, что по деньгам не договорились. Он же мог и здесь остаться, доиграть, но его не устраивал предложенный контракт. Поэтому здесь есть много нюансов. Но лучше вам это объяснит спортивный директор.

Считаю, что хорошо, что эта сделка состоялась сейчас, а не зимой. Сейчас есть возможность посмотреть, кто может занять его позицию. У нас есть для этого ребята, я даже не сомневаюсь. Нам нужно какое-то время, и мы обязательно найдем нужное решение. Уже сейчас видна «химия» связки Бурмистрова и Принса. Поэтому я смотрю на эту ситуацию с оптимизмом.

Соглашусь с мнением Николая Голдобина, что ребята делали сегодня всё, что не нужно было делать. Я им тоже самое сказал после игры. Надо отдать должное сопернику и поздравить их с победой. Но я думаю, что при всём уважении к этой команде, игру мы больше сами проиграли.

Разницы в игре «Куньлуня» на Кубке Мэра и сейчас никакой нет, разница была в игре нашей команды. А плохое начало уже было, я это говорил не раз на всех пресс-конференциях, которые были на Кубке Мэра. Можно сказать, что мы проспали эту игру, в первой же контратаке получив гол в свои ворота. Я видел, что у многих было волнение, кто-то перегорел. Это всё есть. Никто не говорит, что мы проиграли из-за этого. Мы проиграли сами, мы виноваты, но у нас есть время всё это проанализировать, исправить эти ошибки, определённые нюансы в игре. Я думаю, всё будет нормально. Местами ребята показывали ту игру, которую мы просим от них. Но были те моменты, когда команду было не узнать. Ребята всё прекрасно понимают. И те вещи, которые они делали неправильно, постараемся убрать к следующей игре.

То, что в третьем периоде Галимов играл вместо Пашина, действительно, можно назвать поиском лучших сочетаний. Оставалось минут шесть или семь, и мы решили попробовать это сочетание. Нужно учитывать, что это была первая игра Александра в КХЛ. Видно было волнение у игрока, но ничего, он с этим справится. Я думаю, в следующих играх Пашин будет только прибавлять.

Что касается сочетания в первом звене на следующую игру, то сейчас я вам не отвечу на этот вопрос. Утро вечером мудренее.

Алексей Жамнов: "Дело не в сопернике, мы сами проиграли эту игру"

Текст, фото и видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,