Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Виктор Игнатьев: «Если б команды реализовали все свои шансы, итог матча мог бы быть другим»


2 сентября после гостевой победы «Куньлунь Ред Стар» над «Спартаком» со счётом 4:3 в стартовой игре Регулярного сезона ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер «драконов из Пекина» Виктор Игнатьев подтвердил, что быстрая игра красно-белых не стала для него сюрпризом, выдержать которую было не просто, но его подопечные справились, выстояв в напряжённой концовке.

Виктор Игнатьев, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— В начале игры мы прекрасно понимали, что нас ожидает. Мы видели, что в последнюю неделю «Спартак» был быстрее всех на Кубке Мэра. Когда мы с ними сыграли первыми, то подумали: то ли мы такие медленные, то ли они такие быстрые. А потом посмотрели, как они сыграли с другими соперниками: с ЦСКА, например, и поняли, что это они такие быстрые. Мы знали, что с их стороны будет очень активное начало, и нашей целью было не проиграть в движении. Как это было в первой игре на Кубке Мэра. И в первом периоде, я считаю, что нам это удалось: мы забили хорошие голы. Если брать второй период, то он вообще отличается, это уже необычный хоккей. Это такая шахматная игра, и «Спартак» в данном случае нас немножко переиграл, зажал в зоне. Спасибо ребятам, что мы выстояли. Ну а третий период был как хороший триллер. Нам удалось забить, а в конце «Спартак» реально прибавил, и при игре шесть на пять случился этот гол. Спасибо ребятам за то, что выстояли, спасибо вратарю, который сыграл сегодня выше всяких похвал. Впрочем, как и всегда действуют наши вратари.

Ни один тренер ни одной команды не хочет проиграть движение, потому что если такое случается, то это тупик. Стоячий никого ещё не обыгрывал, любая команда хочет всегда находиться в хорошем движении. Так что и в дальнейшем будет точно такой же план на какие-то наши следующие игры. На какие-то обязательно будет. У нас есть своя идея, как играть. Но в то же самое время мы смотрим на то, против кого играем, что за соперник, где мы играем, всё учитываем: количество игр за неделю, наличие игроков в составе. Надо на всё это смотреть, и после этого уже выбирается та или иная тактика, схема, план на игру.

«Куньлунь» сегодня забил четыре шайбы, одну из них большинстве, но много моментов мы не реализовали. Было шесть выходов два в один. Шесть. Было два выхода в ноль. Когда у нас было два большинства, мы создали семь стопроцентных голевых моментов. Если бы мы все эти моменты реализовали, зрителям было бы ещё интересней. А если б обе команды все свои шансы воплотили в заброшенные шайбы, тогда и итоговый счёт мог бы быть совсем другой.

Виктор Игнатьев: "Если б команды реализовали все свои шансы, итог матча мог бы быть другим"

Текст, фото и видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,