«Сахалинец» одержал волевую победу над «Зенитом»

3 сентября в Москве на поле №4 Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова в матче пятого тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Дивизиона «Б» сезона 2023 столичный «Сахалинец» принимал пензенский «Зенит». Победа досталась хозяевам – 3:2.  Решающий мяч Никита Колганов забил на 88-й минуте.

Конечно, играть в 21.00 в воскресенье вечером не совсем обычно для команд Второй лиги. Но арендная ситуация, в которой находится «Сахалинец», не оставляет особо широкого выбора. И было любопытно посмотреть на это событие на месте.

Через один вход прошло больше сотни зрителей. Причём, бала и организованная фан-группа хозяев, и поклонники гостей. Конечно же, всё прошло без малейшего намёка на какой-либо эксцесс. А вот на поле страсти буквально кипели. Ну и опасные моменты тоже имели место быть. И гол Евгения Евгеньева стал логичным исходом стартовой активности подопечных Юрия Шерстнёва. 1:0. Но тут же следует ошибка у своих ворот, когда вратарь «Сахалинца» и защитник не сумели ввести мяч от ворот, привела к голу Руслана Левкина. А затем Дато Деметрадзе срезал мяч в сетку после стандартного положения. 1:2.

Но после перерыва «Сахалинец» прибавил. И «Зенит» не смог сдержать этот натиск. Степан Костюкова восстановил паритет, а Никита Колганов, из этого парня точно будет толк, незадолго до окончания матча забивает решающий мяч и приносит победу столичной команде над «Зенитом».

3:2 – «Сахалинец» поднимается всё выше.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2023. Дивизион «Б». Группа 3. 7-й тур.

«Сахалинец» Москва – «Зенит» Пенза – 3:2 (1:2)

Голы: Евгеньев, 10, 1:0, Левкин. 13, 1:1, Деметрадзе, 29, 1:2 (автогол), Костюков, 62, 2:2, Колганов, 88, 3:2.

3 сентября 2023 года. Москва. Стадион «Спартак», Академия имени Фёдора Фёдоровича Черенкова, поле№4. 145 зрителей.