Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Академия Михайлова» феерит в «Мегаспорте», а «Динамо» осваивается в Петровском парке


5 сентября в Москве состоялись три матча Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги: МХК «Спартак» — «Академия Михайлова», «Красная Армия» — «Капитан» и МХК «Динамо» — «Сахалинские акулы». В нашем обзоре оцениваем зрительский интерес к этим поединкам и результаты.

Переезд, пусть, скорее всего, и временный в ДС «Мегаспорт», не стал для «Спартака» успешным. По крайней мере на сегодняшний день. Да, и зрителей, пришло не очень много. Но тут ещё надо понимать, что матч начался в 16:30 по просьбе ТВ… В итоге пришло 237 зрителей — это явно не то, на что рассчитывали организаторы.

Команды вышли на лёд в следующих составах:

МХК «Спартак» Москва:

Канаев (Кузьменко, 51:11)

Фролов (А) – Марышев, Пономарёв – Рябов – Яриков

Красничук – Наумов, Гуменюк – Гаврилов (К) – Ковалишин

Шакалов – Пожидаев (А), Трофимчук – Храпов – Ракчеев

Золкин, Г. Овчинников – Варюшкин – Михеев, Кожушко

«Академия Михайлова» Тульская область:

Канарский (Истомин)

Булыгин (А) – Бешкоров, Шуленин (А) – Ефимов – Панин

Рябышев – Молодцов, Ермаков – Брынцев (К) – Колыхалов

Мазур – Назарько, Баисов – Невретдинов – Шиндяев

Стругов – С. Фёдоров, В. Фёдоров – Гурьянов – Евдокимов

Обе команды достаточно сумбурно начали игру, не использовали по несколько удалений. Но на 14-й минуте Даниил Булыгин красивым броском сумел поразить ворота Павла Канаева. И это, разумеется, придало подопечным Юрия Наваренко уверенности. А во втором периоде «академики» или «михайловцы», кому как больше нравится, реализовали два численных преимущества усилиями Ильи Панина и Кирилла Колыхалова. 0:3. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами, и «Академия Михайлова» не сделала подарок «Спартаку» на новоселье. А вот себе устроила настоящий праздник в первом после перехода в «Золотой» дивизион матче. 2:5 – «Академия Михайлова» ударно прописывает «Спартак» в «Мегаспорте». С дублем Ильи Панина.

Ещё одно новоселье в Петровском парке, где в этом сезоне будет играть «Динамо», посетило ещё меньше зрителей. И это при том, что игра начиналась в 19:00.

Стоит отметить, что на последнем рубеже бело-голубых играл Максим Ерёменко. А в первой паре защитников действовал Марио Паталаха, который вчера играл здесь за главную команду в КХЛ. «Динамовцы» сумели реализовать первое же большинство. На 2-й минуте. И сделали это очень красиво. Егор Римашевский сделал великолепную передачу на Матвея Максимова, и капитану оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Ну а начал атаку ещё один талант — Игорь Чернышов, который в прошлом сезоне открыл счёт своим голам в КХЛ. В дальнейшем команда Антона Корредора только наращивала своё преимущество. И оно стало разгромным. После двух периодов на кубе значилось 6:0 в пользу хозяев. Отмечаем вторую шайбу Матвеева. В итоге, из теннисного счёта команды не вышли, и гостям удалось «размочить» Ерёменко усилиями Руслана Тютюнникова. 6:1 – «Динамор» легко разбирается с представителем «Серебряного» дивизиона.

Ещё в одном московском матче сегодняшнего дня «Красная Армия» в очень результативном поединке обыграла дома ступинский «Капитан» — 8:4, а Алексей Донцов сделал дубль.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

МХК «Спартак» Москва – «Академия Михайлова» Тульская область – 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Голы: 0:1 – 13:41 – Булыгин (Шуленин), 0:2 – 25:54 – Панин (Шуленин, Ефимов, в бол.), 0:3 – 28:14 – Колыхалов (Брынцев, Ермаков, в бол.), 1:3 – 42:44 – Наумов (Золкин, Варюшкин), 1:4 – 43:32 – Стругов, 2:4 – 50:02 – Яриков (Красничук, Варюшкин, в бол.), 2:5 – 51:11 – Панин (Шуленин, Ефимов).

Вратари: Канаев (Кузьменко, 51:11) – Канарский.

Броски в створ: 34 (9+4+21) – 33 (14+9+10).

Штраф: 10 (6+4+0) – 10 (6+0+4).

Вбрасывания: 33 (15+5+13) – 26 (6+9+11).

5 сентября 2023 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 237 зрителей.

«Красная Армия» Москва – «Капитан» Ступино Московская область – 8:4 (5:1, 1:3, 2:0)

5 сентября 2023 года. Москва. МСЦ «ЦСКА Арена» (малая арена). 214 зрителей.

МХК «Динамо» Москва – «Сахалинские акулы» Южно-Сахалинск – 6:1 (2:0, 4:0, 0:1)

5 сентября 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 203 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,