Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Козырев: «Несколько удалений подряд выбили нас из ритма»


4 сентября после гостевого поражения «Северстали» от «Спартака» со счётом 4:6 в матче Регулярного сезона ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер череповчан Андрей Козырев признал, что на исход встречи повлияло большое количество удалений в составе его команды, что привело к усталости игроков и последовавших в связи с этим результативных ошибок.

Андрей Козырев, главный тренер ХК «Северсталь»:

— Начали мы достаточно неплохо, но несколько удалений подряд выбили нас из ритма. Получилось так, что на фоне усталости, мы допустили несколько ошибок и это повлияло на результат. Но отрадно, что играли до конца, была возможность выиграть этот матч, вытащить его. Это положительный момент. Для нашей молодой команды это стало хорошим уроком. Проведём анализ, для становления нашей команды это нормально.

Для зрителей интересно, когда много заброшенных шайб. Лучше много забивать и мало пропускать. Мы же пропустили в двух матчах 9 шайб. Как нам это избежать? Сегодня мы проиграли в деталях. Те ошибки, которые наши ребята совершили, случились на фоне усталости. Это нормальный процесс, то, что они ошибаются, это тоже нормально. Идёт становление, молодые игроки и без ошибок играть не могут. Мы к этому относимся с пониманием. Чтобы найти в этом плане баланс, всё это нужно пройти, чтобы потом было лучше.

В преддверии того, как мы пропустили две быстрые шайбы в начале второго периода, до этого мы получили несколько удалений. Просто-напросто ряд игроков у нас устал. И на фоне усталости произошли эти ошибки. Потом игра выровнялась, но….. (улыбается).

Гуслистов не играет, потому что у него травма, а что касается Петунина, то те ребята, которые выходят сейчас на лёд, скажем так, выглядят посильнее. В настоящий момент это был наш оптимальный состав. Но в скором будущем ждём возвращение Гуслистова и Петунина.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,