Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Мартемьянов: «Хохлачёв не играл из-за договорённостей со «Спартаком»


6 сентября после гостевого поражения «Амура» от «Спартака» со счётом 3:5 в матче Регулярного сезона ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер хабаровчан Андрей Мартемьянов подчеркнул, что в прошедшем поединке всё решила игра в неравных составах, посетовал на отсутствие Александра Хохлачёва из-за устных договорённостей с руководством красно-белых и признал, что он и команда пока присматриваются друг к другу.

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур»:

— Очень нервная была игра. Со стороны обеих команд хоккеисты нахватали много удалений в начале игры. Совсем необязательных. В равных составах, я считаю, мы играли посильнее «Спартака», но всё решила игра в численных неравенствах. По самоотдаче к парням у меня никаких претензий нет, сегодня был хороший настрой, боевой. Может, эмоции перехлестывали, поэтому и были такие удаления. А так, конечно, не доволен результатом. Будем двигаться дальше.

Я знал о договоренности между клубами, что Хохлачёв не сможет сыграть против своей бывшей команды. Это были устные договорённости. Мы их выполняем, никаких вопросов нет. Таковы условия сделки, и мы их придерживаемся. Конечно, нам сегодня Саши не хватало. Это однозначно. Он сейчас один из ключевых игроков нашей команды. Но в следующем матче, надеюсь, он «на-гора выдаст». Вообще, у него лёгкое повреждения, но я думаю, что он готов будет.

Якова Рылова не было сегодня в заявке на игру по причине ротации состава. Это и других хоккеистов касается. Все живы и здоровы, парней надо держать в тонусе. Ну а у тех, у кого был недельный перерыв в подготовке, сложно войти в игру. Потому решили в таком составе выйти. Парни, которые сегодня их заменили, выглядели достойно.

Я не скажу, что «Спартак» слабее «Динамо» выглядел, с которым мы играли двумя днями раньше. Это однозначно. Атака «Спартака» впечатляет, учитывая, что как много они забивают. Действительно, ребята у них мастеровитые, которые могут решить исход игры, просто исполнив момент. По сравнению с подготовкой к матчу с «Динамо» она к игре со «Спартаком» была у нас немножко изменена. Но, к сожалению, она не принесла нам того, чего мы хотели увидеть. Хотя считаю, что мы были на правильном пути. А вообще, команда у нас абсолютно новая: я для них новый, и они для меня новые. И в таких матчах проверяется, на кого я могу надеяться в решающие моменты. Это для меня как для тренера плюс. Мне легче руководить игрой, потому что я знаю, если найдешь в людях то, что надо, то они сыграют в каких-то моментах так, как надо. А пока мы на стадии становления. Я парням сказал в раздевалке, что мы должны быть крепче после таких поражений. Нужно выходить после этого более сильными. Я надеюсь, что это всё сработает. В любом случае, уныние в глазах команды я не увидел, это меня радует.

Да, пока у меня нет второй пятёрки, на которую можно было бы положиться. К сожалению. У нас было предостаточно моментов, но где-то хладнокровия не хватает в завершении. Парни немножко нервничают. Именно нападающие. Надо забить гол. Сегодня Никита Капустин дебютировал у нас с первым голом. Я его поздравлю, молодец. И прямо без предсезонной подготовки от игры к игре прибавляет. Он на тренировках хорошо работает, так что мы его поддерживаем и будем двигаться дальше.

Именно в таких экстремальных ситуациях, в каких мы сейчас находимся, и проявляется каждый из игроков и команда в частности. И я считаю что этот экзамен мы выдержали достойно. Это моё личное мнение. По Броадхёрсту пока точно не определено, но травма не лёгкая. Он сейчас поехал на обследование, возможно будут не очень хорошие новости. Я пока говорить не буду, но хороших новостей я не жду. Готовлюсь к худшему, но надеюсь на лучшее. Это наш ключевой игрок и очень скромный человек, абсолютно командный и очень уважаемый. Потерять такого игрока жалко. Но парни будут биться за него. Команда у нас растёт, растёт каждый день. В этом плане сплочения есть. И все парни понимают, хоккей такой вид спорта. За что его и любят. Много борьбы, много движения, т. е непредсказуемость всё это присутствует. Я считаю, что если такой человек выпадает из игры, команда будет за него биться однозначно.

Андрей Мартемьянов: «Хохлачёв не играл из-за договорённостей со «Спартаком»

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Видео: Роман Романов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,