Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Жамнов: «Мы строим команду не на один год»


6 сентября после домашней победы «Спартака» над «Амуром» со счётом 5:3 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер красно-белых Алексей Жамнов признал, что его подопечные сами создали себе в этой игре проблемы, сыграв не очень дисциплинированно, ещё раз объяснил ситуацию с уходом из команды Александра Хохлачёва и объяснил, на каких основах строится его команда.

Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак»:

— Удаления в третьем периоде сломали нам игру. Но просели мы ещё раньше просели, у соперника были хорошие моменты. Опять мы играли сегодня волнами. После игры сказали много чего игрокам. Им есть над чем работать в плане игровой дисциплины.

Некорректно говорить, доволен я или нет тем, что не играл Хохлачёв. Но если бы он играл, мы бы отнеслись к этому как к данности. Вопрос решался на уровне руководства. У них была договорённость, а не у меня. Мы настраивались, что он будет играть, а потом нам сказали, что есть договоренность между клубами, по которой он не будет играет в этом матче. Зачем опять эту тему поднимать?!

5 на 3 — это такой игровой момент, когда должны были забивать. Это больше элемент игровой дисциплины. Конечно, нехорошо удаляться и оставлять команду втроём. Чуть эмоции захлестнули, потому что сами довели себя до такой ситуации. Наверное, повлияло, что это была третья наша игра. Присутствует наложение небольшой усталости. Но у нас все ребята опытные — разберёмся. Это наша внутренняя кухня. Они прекрасно понимают, что нельзя при разнице в счёте в одну-две шайбы оставлять команду втроём. Надеюсь, с их стороны таких удалений больше не будет.

Принс сегодня не играл из-за микротравмы.

Подтверждаю, что с Джозефом Кином заключили новый контракт. Руководство сообщило мне об этом ещё утром. В каком звене он будет играть, не скажу. Давайте сначала он приедет, а потом я вам расскажу, в каком звене я его вижу. Постараемся, чтобы он как можно быстрее был у нас. Сейчас он тренируется там самостоятельно, посмотрим, в каком он будет состоянии. Я видел, как он играет, но ещё с ним не работал. Познакомимся, поговорим, пообщаемся. Когда он приступит к тренировкам, я пока не знаю, зависит и от получения визы, и от всех этих нюансов. Все хотят, чтобы он уже побыстрее приехал и прошёл эту адаптацию. Команда на половину новая, всё равно это займёт какое-то время.

Предыдущие матчи Пашин не играл, у нас с ним была беседа, показали ему те нюансы, где он может добавить, где может усилить свою игру. Он молодец, со всем справился. Посмотрим, как он дальше будет прогрессировать. Мы будем только обеими руками «за», если это произойдёт. Его адаптация проходит нормально. Конечно он понимает, что здесь чуть-чуть другой хоккей. Он прислушивается, у парня есть все задатки вырасти в хорошего игрока, у него высокое IQ. Ясно, что есть какие-то погрешности, но они у всех есть. Идеальных игроков я пока не видел. У каждого есть свои плюсы и минусы. Он молодец, адекватно относится ко всему, поэтому, я думаю, он должен прогрессировать. Мы на это надеемся.

По Хохлачёву надежда была до последнего, что договорятся по его контракту. Но не сложилось, было принято обоюдное решение расстаться. Нельзя Пашина сравнивать с Хохлачёвым, это два разных игрока. Мы ищем разные варианты, теперь Александр играет за «Амур», и мы желаем ему удачи. Он ни один год провёл в «Спартаке» и много сделал для этой организации, для этого клуба. Поэтому все здесь относятся к нему с большим уважением. Что случилось, то случилось.

У нас помимо Пашина есть и другие ребята, которые в дальнейшем могут принести даже больше пользы. Мы строим новую команду. Не на один год. Рассматриваем разные варианты и разные сочетания.

Почему в воротах сегодня играл Рибар? У нас есть тренер вратарей, это он определяет, кто должен играть. Он сними работает, и потому он больше понимает, кто лучше готов. Поэтому я и весь тренерский штаб ему полностью доверяет. Помните как Лобановский говорил: «Никто не вспомнит, кто играл и как играл, а вспомнят результат».

Алексей Жамнов: "Мы строим команду не на один год"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Роман Романов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,