Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Максим Чудинов: «У Лёхи Соловьёва сегодня день рождения, в свои ворота забил, посмеялись, поддержали»


8 сентября владивостокский «Адмирал» одержал первую победу в Регулярном Чемпионате ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 над «Спартаком» со счётом 6:2. После матча отдавший голевую передачу в этой встрече защитник владивостокской команды Максим Чудинов, который в межсезонье перешёл в стан дальневосточников из «Спартака», эксклюзивно ответил на несколько вопросов нашего специального корреспондента.

— Что скажете о победе над бывшим клубом?

— Начало положено. Не могли никак два очка взять, выиграв в основное время. Хорошо сыграли сегодня, много забили, в защите неплохо дейсвовали, но моменты всё равно были у наших ворот. Все довольны!

—  На пресс-конференции ваш главный тренер сказал, что его норма – пропускать не больше одной шайбы за игру. Команде ставятся такие задачи?

— Разговоры были такие, что не больше одной пропускать. Сегодня две пропустили. Но один курьёзный гол: наброс от синей линии, Лёха Соловьёв хотел его выбить, клюшкой задел там, прыгала шайба, Серебро (Никита Серебряков, — прим. Автора) уже сидел, и через него перелетела шайба, без шансов. Всякие курьёзы случаются, это же хоккей. У Лёхи сегодня день рождения, в свои ворота забил, посмеялись, поддержали. Главное, что выиграли, двигаемся дальше.

— Почему и как быстро приняли решение сменить Москву на Владивосток?

— Ну что сделаешь, если такое время тяжёлое сейчас. Всё равно нужно в хоккей играть, не собираюсь заканчивать. Хочу помочь команде выйти в плей-офф и дальше пройти. Думал над предложением недолго, буквально день-два, и уже подписали.

— Не испугали долгие перелёты?

— Все летают: кто-то меньше, а кто-то больше. Город Владивосток классный, тут крутые болельщики, меня всё устраивает.

— Какие задачи на сезон озвучены перед командой?

— Задача не ниже, чем в прошлом сезоне: первый раунд прошли, и второй могли, я смотрел хоккей. В этом нужно не хуже выступить, всё будем для этого делать, работать стараться. Потихонечку, каждый день, от матча к матчу двигаться. Можно сказать, что задача – Кубок Гагарина, но какой смыл об этом говорить?!

Текст: Роман Романов.

Фото: ХК «Спартак»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About В мире спорта,