Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Егор Титов: «У меня ещё есть силы. Но завтра я уже, наверное, не встану: будет всё болеть»


После матча команды легенд «Спартака» со сборной мира, посвящённого памяти Ильи Цымбаларя, ветеран красно-белых Егор Титов в раздевалке по горячим следам пообщался с обозревателем нашего издания Романом Романовым.

— Хорошо то, что в таком составе, который был сейчас, мы собираемся крайне редко. Поэтому огромное спасибо РФС и Олегу Цымбаларю, с которым был на связи практически каждый день. Он этот матч хотел сделать полгода назад, но случился он сейчас. Слава богу, что мы здесь, мы общаемся с вами, вы общаетесь с нами, есть прекрасный повод. Всем организаторам огромное спасибо! А эмоции конечно есть. Хочется ещё играть, по крайней мере, у меня ещё есть силы. Но завтра я уже, наверное, не встану: будет всё болеть.

— То есть мало было 2 тайма по 40 минут?

— Можно было и 3 по 40 отыграть. Футболистов у нас много.

— Можно ли сказать, что на поле сегодня была ли сегодня на поле символическая сборная «Спартака» 1990-х и 2000-х годов, за редкими исключениями?

— Наша задача выйти и сыграть, а ваша – строить пирамиды, схемы, ассоциации какие-то, связанные с этой командой. Вы помните, и это прекрасно! Значит, мы что-то сделали для этого.

— Конечно, помним: когда пишешь ваши фамилии, настигают приятные воспоминания из детства, вплоть до мурашек!

— Спасибо!

— Почему после счёта 2:0 отошли в оборону, почти в «автобус», что было нехарактерно для «Спартака» 90-х?

— Надо отдать должное сопернику. Эти футболисты были лучшими в своих клубах. Заставили нас играть по счёту. Ну и если взять средний возраст, то у нас человек 7 за 50 лет.

— Один из самых старших на поле, Виктор Онопко, в потрясающей для своего возраста форме…

 — В форме. Здесь надо сказать огромное спасибо родителям, что дали такую великолепную генетику и воспитали. Я, честно говоря, не удивлён. «Спартак» чем отличался в 90-е: умел терпеть. А терпел как: было сложно, было тяжело, особенно в матчах Лиги чемпионов. Но мы на жилах вырывали победы. Нам в этом плане попроще, что мы все из СССР. Сегодняшнее поколение, оно из России. Ну и, конечно, Олег Иванович Романцев, если бы не он, то мы были бы где-то в разных местах. Резюме: побольше бы таких матчей!

Текст: Роман Романов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Роман Романов,