«Куньлунь» вновь сильнее ЦСКА

10 сентября в Мытищах в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов ЦСКА играл в гостях с китайским «Куньлунем». «Драконы» оказались сильнее – 3:2. Дубль, включая решающую шайбу в «овертайме», оформил Джек Родуолд.

Все отлично помнят, что в прошлом сезоне «Куньлунь» дважды больно ударил «армейцев» своим драконьим хвостом на своём льду, обыграв действующего и будущего обладателя Кубка Гагарина 2:1 (ОТ) и 5:4 (Б) на своём льду.

Этот сезон подопечные Виктора Игнатьева и вовсе начали успешно – с трёх побед подряд! Но перед матчем с ЦСКА «драконы» проиграли в Казани «Ак Барсу» — 1:5.

«Армейцы» же приехали в Мытищи из другого города республики Татарстан, где обыграли «Нефтехимик» — 5:1. И возможно, что постепенно команда Сергея Фёдорова будет набирать нужную форму. В том числе и в психологическом плане. О том, что с этим у «армейцев» есть проблемы главный тренер ЦСКА на пресс-конференциях не скрывает.

В тёплый воскресный день на дневной матч в Мытищи собралось не так уж и мало зрителей.  Это, разумеется, обрадовало всех причастных к этой игре. Более двух тысяч зрителей.

Ну а «армейцы» реализовали первое же своё большинство. На исходе третьей минуты Павел Карнаухов с близкого расстояния воспользовался удобной передачей Михаила Григоренко. 0:1. Как ни странно, эта шайба в первой двадцатиминутке так и осталась единственной. Хотя гости могли, конечно, увеличить счёт. Сергей Плотников, и те же Карнаухов с Григоренко, имели такие возможности. У «драконов» отличный шанс был Алекса Рича, но очутившись «один на один» с Иваном Федотовым, канадец бросил очень слабо.

Во втором периоде игра явно выровнялась. И «драконы» сумели отыграться. Сделали это они в большинстве. Клиффорд Пу и Спенсео Фу вывели на пустой угол своего капитана Брэндона Ипа. Ему оставалось только завершить усилия своих партнёров. 1:1. До конца периода у подопечных Сергея Фёдорова было ещё два численных преимущества, одно было ещё до удаления Марселя Ибрагимова, который проводил сво         й первый матч в сезоне, но счёт не изменился. Хотя штанга после «выстрела» Никиты Нестерова звенела ещё долго.

На старте третьего периода у гостей был удалён Даррен Диц. И китайские хоккеисты вышли вперёд. Джек Родуолд бросал практически в упор и Федотов не сумел помочь своей команде. 2:1. Никите Нестерову удалось восстановить паритет после дальнего броска и рикошета. По-хорошему в этой двадцатиминутке «армейцы» должны были просто стереть Смита в порошок. 22 броска в створ! Против трёх у «Куньлуня». Но игра перешла в «овертайм». Там Сергей Фёдоров сразу выпустил четвёртого полевого. Но Джереми Смит продолжил творить чудеса, а Джек Родуолд поразил пустые «армейские» ворота.

3:2 – «драконы» побеждают «армейцев». Уже далеко не в первый раз. И на сенсацию это точно не тянет.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин Китай — ЦСКА – 3:2 (ОТ) (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: 03.00. Карнаухов (Григоренко, Нестеров), 0:1 (бол), 28:58. Ип (Фу, Пу), 1:1 (бол), 47:27. Родуолд (Мёркли, Пу), 2:1 (бол), 51:39. Нестеров (Абрамов), 2:2, 61:12. Родуолд (Сомерби), 3:2(в пустые ворота).

Броски: 39(20)-86(50).