Касинтура приносит «Динамо» победу в концовке матча с «Ленинградцем»

10 сентября в Санкт-Петербурге на Большой спортивной арене «Петровский» прошёл матч 9-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024, в котором «Ленинградец» из Ленинградской области принимал махачкалинское «Динамо». Волевую победу гостям за минуту до конца основного времени принёс гол Эгаша Касинтуры — 2:1.

ФК Ленинградец-ФК Динамо Махачкала

К отчётной игре на «Петровском» соперники подошли после трёхматчевой беспроигрышной серии у «Ленинградца» (победа над одним из лидеров МЕЛБЕТ-Первая Лига-2023/2024 саратовским «Соколом» и ничьи с «Акроном» из Тольятти и КАМАЗом из Набережных Челнов) и четырёхматчевой серией без поражений у махачкалинского «Динамо» (победы на «Волгарём» из Астрахани и «СКА-Хабаровском» и ничейные результаты в поединках с «Тюменью» и ярославским «Шинником»).

Курбан Бердыев. ФК Динамо Махачкала

Перед этой встречей команды разделяло всего 2 очка, и в связи с высокой плотностью в турнирной таблице, любая победа способна серьёзно переместить вверх-вниз больше половины участников этого турнира.

В восьми предыдущих матчах подопечные Курбана Бердыева пропустили в свои ворота всего 4 мяча — это лучший показатель во всей лиге, но так вышло, что Санкт-Петербурге гости из Махачкалы оказались в роли догоняющих уже на 5-й минуте матча — мяч в свои ворота срезал Максим Хромцов. Конечно, гол случился не на пустом месте: помог навес в штрафную Валерия Каптилова и активные действия впереди Михаила Маркина. 1:0.

После быстрого гола «Ленинградец» стал действовать с оглядкой на свои ворота, и всё же не смог избежать результативного ответа от гостей уже через 20 минут: Сослан Кагермазов сделал точную передачу в штрафную на Сердера Сердерова, удар которого в упор вратарь «Ленинградца» отразил, но первым на добивании оказался Никита Глушков. 1:1.

До конца первого тайма подопечные Сергея Кирьякова имели игровое преимущество, но, несмотря на хорошие моменты у Хитяева, Николаева и Колесниченко, уйти на перерыв, снова ведя в счёте, им не удалось.

Сергей Кирьяков. ФК Ленинградец

Во втором тайме шла равная игра. Обе команды имели шансы выйти вперёд, пусть их у соперников было не так уж много. Казалось, матч катится к ничьей, но в итоге на 89-й минуте после розыгрыша стандарта последовала передача Самина Абдуллахи на дальнюю штангу, где ангольский нападающий «Динамо» Эгаш Касинтура отправил головой мяч в пустой угол. 1:2.

«Ленинградец» в который раз пропускает мячи в концовке своих матчей и никак не может победить на домашнем стадионе, а «Динамо» после своей четвёртой победы в сезоне врывается в четвёрку лидеров Первой Лиги.