«Химки-М» — «Строгино»: боевая ничья

11 сентября в СК «Новые Химки» «Химки-М» в матче восьмого тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Дивизиона «Б» сезона 2023 принимали столичное «Строгино». Встреча закончилась вничью 1:1.

Если посмотреть на результаты обеих команд в этом сезоне, то есть ощущение, что «Строгино» вот-вот должно прорвать в футбольном смысле. А вот чего ждать от «Химок-М» пока непонятно.

Но отчётный матч в этом плане оставили ещё больше вопросов. Гости в первом тайме открыли счёт усилиями Андрея Стефанишина. Но хозяева выглядели ничуть не хуже. Только вот Егор Шмаров не реализовал «пенальти» уже на 3-й минуте, проиграв дуэль Андрею Мельнику.

А после перерыва «химчане» заметно прибавили. Моментов у ворот «Строгино» было достаточно для того, чтобы вырвать победу. Однако забили «Химки-М» всего один раз. Это Шмаров всё-таки исправился за «пенальти». С игры он пробил точно. А был ещё удар в штангу Сергея Горшкова. «Строгинцы» в одной из контратак тоже могли отличиться, но одержать кому-либо победу в этом матче было не суждено.

1:1 – боевая ничья двух молодых команд.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2023. Дивизион «Б». Группа 3. 8-й тур.

«Химки-М» Химки Московская область – «Строгино» Москва – 1:1 (0:1)

Голы: Стефанишин, 20, 0:1, Шмаров, 60, 1:1.

11 сентября 2023 года. Москва. СК «Новые Химки». 86 зрителей.