«Динамо» оказалось сильнее «Тайфуна»

12 сентября в Москве прошёл матч Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги, в котором столичное МХК «Динамо» принимало «Тайфун» из Приморского края. Хозяева одержали уверенную победу – 4:0. Дубль сделал Артём Иванов, а на счету Ивана Рябкина три голевые передачи.

После двух побед на старте над двумя другими дальневосточными командами подопечные Антона Корредора хотели нанести поражение и команде из Приморского края. Иван Рябкин, Матвей Максимов, Никита Баклашев и компания забросили в тех поединках двенадцать шайб.

«Тайфун» же играл на выезде и проиграл все четыре своих матча. Сначала в Бобруйске «Динамо-Шиннику», а затем в Балашихе «Русским витязям». При этом команда, в которой выделяются Рафик Варосян, Михаил Иванов и Данила Пивачёв боролись на равных со своими оппонентами почти в каждом поединке. Вот и в Москве подопечные Юрия Кузнецова намеревались дать «динамовцам» настоящий бой.

На протяжении стартового периода «динамовцы», конечно, имели преимущество по броскам. Только вот никакой изюминки в них не было. И Алексей Носков уверенно справился со всеми 15-ю угрозами. При этом сами хоккеисты «Тайфуна» могли отличиться, но и Егор Егоров со своей работой справился.

Во втором периоде бело-голубые прибавили. И сыгравший нестандартно Алексей Зайцев забросил очень эффектную шайбу. Произошло это аккурат, когда матч перевалил за свой экватор.

А на старте заключительной трети матча гости умудрились заработать двойное удаление. И бело-голубые его реализовали. Артёма Иванова вывели на завершающий бросок, и он не подвёл. Вы ведь не забыли, что удаление у гостей было двойным. Четвёртый игрок у «Тайфуна» вышел, но Иван Рябкин опять выдал отличный пас на Иванова. И счёт стал 3:0. А с момента начала периода прошло чуть больше двух минут. На э том можно было бы и заканчивать, но регламент этого делать не позволяет. Вот хоккеисты и решили поиграть. Мускулами. Арбитры всё это педантично просматривали. Причём, прибегая к помощи видеоповторов. И выписывали удаления. Сын главного тренера «Динамо» Алексея Кудашова Артём даже был изгнан до конца игры. Впрочем, вместе с Сергеем Зелениным из «Тайфуна». А наставник гостей Юрий Кузнецов, видимо, решил сделать театральную паузу, и устроил настоящий мастер-класс по возмущениям. Между тем, «Тайфун» в результате этих событий получил две минуты большинства. Но с реализацией у гостей получалось не очень. При этом «тайфуновцы» тоже удалялись. И Богдан Носачёв забросил в их ворота четвёртую шайбу. И Иван Рябкин сделал ассистентский «хет-трик». «Динамовцам» оставалось только сохранить «ноль» для Егорова. И эту задачу бело-голубые даже несмотря на то, что оставались на какое-то время втроём, решили.

4:0 – «Динамо» накрывает «Тайфун».

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

МХК «Динамо» Москва – «Тайфун» Приморский край –   (0:0, 1:0,

Голы: 30:51. Зайцев (Чернышов), 1:0, 40:53. Иванов (Рябкин, Филин), 2:0 (бол), 42:12. Иванов (Рябкин), 3:0 (бол), 56:16. Носачёв (Рябкин), 4:0 (бол),

Вратари: Егоров – Носков.

Главные судьи – Виктор Купчис, Никита Мамлин.

12 сентября 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 136 зрителей.