Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Красный Яр» и «Стрела» определят обладателя Кубка России в Петровском парке


17 сентября в Москве на «ВТБ Арене» состоится финальный матч Pari Кубка России по регби, в котором встретятся красноярский «Красный Яр» и казанская «Стрела». Мероприятие организовано Департаментом спорта города Москвы совместно с Федерацией регби России в год 100-летия Московского спорта.

В юбилейном 30-м по счёту финале впервые в решающем матче сыграет команда из Казани. И честно говоря, «Стрела» уже давно заслуживала этого. Казанская команда впервые в истории дошла до финала PARI Кубка России. «Стрела», возрожденная в 2020 году, быстро стала одним из сильнейших клубов страны и стремится завоевать первый большой трофей. Ещё одним финалистом PARI Кубка России стал «Красный Яр» из Красноярска. «Красный Яр» – это самая титулованная команда турнира, побеждавшая в нём десять раз. В полуфинале «Стрела» не без труда справилась с московским «Динамо» (32:15), а «Красный Яр» только в дополнительное время обыграл действующего Чемпиона России пензенский «Локомотив» – 21:16.

«Стрела» и «Красный Яр» в прошлом сезоне боролись за третье место PARI Чемпионата России 2022-23.  Основного времени соперникам не хватило, и только во втором дополнительном тайме «Красный Яр» вырвал победу 17:15. В финале PARI Кубка России наверняка будет ещё жарче.

Кроме матча организаторы запланировали целый ряд развлекательных мероприятий: гимн Российской Федерации исполнит Пелагея, выступят и другие известные музыканты. Будут открыты пункты продажи атрибутики и точки питания, фотозоны, аквагрим, различные игровые аттракционы и многое другое.

В общем, причин не прийти в это воскресенье на регби, точно нет. Ну и приятно, что «ВТБ Арена» в Петровском парке уже не первый год принимает это важное для российского регби событие.

Регби. Pari Кубок России. Финал.   

«Красный Яр» Красноярск – «Стрела» Казань

17 сентября 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 14.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Людмила Бочкова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,