Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Красно-белый «сухарь» «Спартака» в Питере


12 сентября в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга состоялся первый домашний матч СКА в Регулярном чемпионате ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024, который принимал московский «Спартак» и к огорчению заполнившей до отказа публики уступил своему сопернику с сухим счётом 0:3.

ХК СКА-ХК Спартак
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

После двух побед СКА на старте Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 над московским «Динамо» (2:1) и тольяттинской «Ладой» (3:0) подопечные Романа Ротенберга дважды уступили сначала в ярчайшем поединке в Нижнем Новгороде от «Торпедо» (3:4), а затем в Ярославле от «Локомотива» (2:3).

ХК СКА-ХК Спартак
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Московский «Спартак» в отличии от питерских армейцев четыре стартовые игры проводил дома, и как и СКА добыл две победы (над череповецкой «Северсталью» 6:4 и над хабаровским «Амуром» 5:3) и потерпел два поражения (от пекинского «Куньлунь Ред Стар» 3:4 и от владивостокского «Адмирала» 2:6).

ХК СКА. Болельщики
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Перед поединком в Санкт-Петербурге у «Спартака» разница заброшенных и пропущенных шайб была 16:17, а у хозяев площадки — 11:6. Такие показатели говорили о том, что игра явна должна была стать результативной, особенно со стороны красно-белых, которые до этого забивали в среднем за матч 4 гола.

ХК СКА-ХК Спартак
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Стартовый отрезок игры остался за гостями, которые значительно перебросали своего соперника. 2:12 — такие показатели были в пользу красно-белых после первого периода по количеству бросков в створ. Обе команды поиграли в большинстве, но успеха им игра 5 на 4 не принесла. При этом в равных составах спартаковцы действовали куда более опаснее и агрессивнее, чем СКА, постоянно держа Юхана Маттссона в игровом тонусе. Ближе всех к взятию его ворот был Павел Порядин, но либо защитники, либо вратарь «армейцев» вставали на его пути, так и не дав распечатать свои ворота в первом периоде. Ещё первая двадцатиминутка запомнилась тем, что в самом её начале травму получил Андрей Педан, который вынужден был досрочно завершить эту встречу.

Андрей Педан. ХК СКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Второй период стал логическим продолжением первого игрового отрезка: подопечные Алексея Жамнова ещё больше усилили натиск на ворота соперника, и это принесло им не только такое же подавляющее преимущество по количеству бросков в створ (7:17), но и две заброшенные шайбы: сперва на экваторе второй двадцатиминутке отличился Андрей Локтионов, завершивший с пятака атаку с ходу, а затем «Спартак» реализовал большинство за удаление Михаила Воробьёва, которое тот получил за удар соперника клюшкой. Шайба на счету Ивана Морозова, которую тот забросил в ворота СКА броском с кистей из левого круга для вбрасывания. 0:2. Нужно заметить, что вторая двадцатиминутка изобиловала нарушениями правил: СКА получил 8 минут штрафа, а «Спартак» — 6. Но если красно-белые смогли извлечь пользу из игры в большинстве, то «армейцам» сделать это не удалось.

ХК СКА-ХК Спартак
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Не было сомнений, что Роман Ротенберг и его тренерский штаб провели серьёзный разговор со своими подопечными во втором перерыве отчётного матча, и хоккеисты СКА провели заключительный игровой отрезок явно на кураже. По количеству бросков в створ они значительно превзошли своего соперника (20:6), но Патрик Рыбар на последнем рубеже красно-белых действовал великолепно, вовремя реагируя на броски «армейцев» с любых дистанций. Когда за 4 с половиной минуты до конца малый штраф за подножку получил Иван Морозов (у которого в третьем периоде был прекрасный шанс сделать дубль, но тогда его бросок пришёлся в крестовину ворот Юхана Маттссона), хозяева сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Но и при игре 6 на 4 питерцы ничего не смогли сделать с чувствовавшим себя в этот вечером хозяином положения вратарём «Спартака», «вытаскивающим», казалось бы «мёртвые» шайбы. Плюс ко всему ему и помогала штанга, в которую попала шайба после броска в упор Алекса Гальченюка.

Патрик Рыбар. ХК Спартак
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Время матча неумолимо утекало для хоккеистов СКА и медленно тянулось для спартаковцев. Когда пошла последняя минута Ансель Галимов послал шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт матча. 0:3. Ну а Патрик Рыбар добыл первый для себя «сухарь» в этом сезоне!

ХК СКА. Болельщики
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2023-2024. Регулярный чемпионат.

СКА – «Спартак» – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 Локтионов (Савиков, Талалуев), 30:37, 0:2 Морозов (Вишневский), 36:39 ГБ, 0:3 Галимов (Бурмистров, Принс), 59:49 ПВ

Вратари: Маттссон – Рыбар

Броски: 66-67

Броски в створ: 29-35

Вбрасывания: 32-27

Блокированные броски: 13-12

Силовые приемы: 9-6

Отборы: 1-2

Потери: 2-2

Перехваты: 1-1

Штраф: 12-10

Главные судьи: 7. Иван Фатеев, 42. Сергей Юдаков

Линейные судьи: 87. Максим Берсенёв, 78. Евгений Юдин

12.09.2023 г. г. Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 12096 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Ольга Софронова.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,