Дубль Рашевского приносит «Динамо» победу над ЦСКА

13 сентября в Москве на «МСК ЦСКА Арена» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов прошло столичное дерби ЦСКА – «Динамо». Победу в нём одержали бело-голубые – 4:1. Не без помощи дубля Дмитрия Рашевского.

ПХК ЦСКА-ХК Динамо

ЦСКА хотя и чередует победные матчи с поражениями, всё равно постепенно прибавляет и входит в сезон. Это было видно даже в проигранном в воскресенье поединке «Куньлунь Ред Стар». Никакой паники в и действиях Сергея Фёдорова и его подопечных точно нет. Есть планомерная работа, которая два года подряд приносила «армейцам» Кубок Гагарина.

Ну а «Динамо» в понедельник играло дома с «Барысом» и сумело спастись в концовке встречи, уступая 1:3, вырвав в победу в «овертайме».

На матч тренеры выбрали следующие составы:

«Динамо»:
Коновалов (Волков);
Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;
Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт;
Пыленков — Ожиганов, Михайлов — О’Делл (А) — Рашевский;
Кудашов, Морозов — Ильенко — Петухов, Римашевский.
ЦСКА:
Шарыченков (Федотов);
Классон — Нестеров (К), Окулов — Карнаухов — Плотников (А);
Дыбленко — Диц, Мамин — Соркин — Григоренко;

Провольнев — Ибрагимов, Юртайкин — Светлаков (А) — Абрамов;
Макаров, Слепышев — Панкратов — Мингачев, Долженков.

Ну а в отчётной встрече у «Динамо» сработало большинство. Уже на 5-й минуте Никита Гусев открыл счёт. «Армейцам» удалось отыграться только в середине матча. Также в большинстве шайбу забросил Андрей Светлаков. Ну а затем настала пора Дмитрия Рашевского. Сначала он отличился в концовке второго периода, а затем реализовал формат «пять на три». Первая шайба за «Динамо» уроженца Барнаула Егора Петухова в пустые ворота уже подвела итог матчу.

4:1 – «Динамо» побеждает в дерби ЦСКА.

ХК Динамо

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Динамо» Москва – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: 0:1 — Гусев ГБ (Уил, Менелл), 1:1 — Светлаков ГБ (Нестеров, Григоренко), 1:2 — Рашевский (Гусев, О’Делл), 1:3 — Рашевский ГБ (Пакетт, Гусев), 1:4 — Петухов ПВ (Миронов, Коновалов).

Броски: 29-30.

Штраф: 14-8.

Вратари: Шарыченков – Коновалов.

Главные судьи – Константин Оленин, Максим Сидоренко.

13 сентября 2023 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 5 977 зрителей.