Крюгер – Калинская (15 сентября 05.00)

На женском теннисном турнире WTA категории 250 в японской Осаке настала пора четвертьфиналов. И в одном из них 15 сентября россиянка Анна Калинская встретится с американкой Эшлин Крюгер.

Турнир в японской Осаке проходит на харде, на котором Крюгер, в принципе, играет не очень много. За последний год в основных сетках она провела всего шесть матчей, из которых выиграла только два. На данный момент 19-летняя американка занимает 123-е место в мировом рейтинге. А на этом турнире она уже оставила за бортом украинку Катерину Байндль – 6:2, 6:3 и француженку Джессику Понше – 6:4, 6:1.

Анна Калинская, безусловно, куда более опытная теннисистка. На харде она выиграла 12 из своих 20 последних матчей. И сейчас она идёт 76-й в рейтинге. В Осаке она обыграла немку Юле Нимайер – 6:4, 6:4 и Хэрриет Дарт из Великобритании – 7:6, 6:2.

С Крюгер россиянка ещё ни разу не встречалась. И этот матч будет важным для обеих теннисисток. Победит та, кто первой справится со своими нервами. У Анны, бесспорно, шансов в такой ситуации на победу больше, чем у её оппонентки. Россиянка победит. Возможно, в трёх партиях.