Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Жамнов: «Любой соперник может преподнести сюрприз»


14 сентября после второй подряд гостевой победы «Спартака», на этот раз над «Витязем» со счётом 4:1, в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер красно-белых Алексей Жамнов трезво оценил успехи своей команды в последних двух матчах, дав понять, что рано делать какие-то выводы в самом начале сезона.

Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак»:

— После победы над СКА, где было потрачено много эмоций, у наших хоккеистов не было проблем с концентрацией на игру с «Витязем». Хоть их команда и идёт в конце турнирной таблицы, это не даёт нам повод расслабляться, а наоборот — игра может быть ещё тяжелее. Говорили об этом ребятам в раздевалке после матча в Санкт-Петербурге и перед этой игрой в Балашихе. Мы понимаем, что это только начало сезона. Хорошо, что ребята правильно всё восприняли, и с первых минут начали играть так, как мы их об этом просили. Конечно, в их игре есть ещё какие-то погрешности, но в целом ребята молодцы.

Мы ещё в тренировочном лагере достаточно хорошо поработали над оборонительными действиями, правда потом это немного потеряли, в нескольких стартовых матчах появилась вальяжность. А перед началом выездной серии мы ещё раз с ребятами поговорили, разобрали те аспекты игры, которые нужно было исправить, и потому малое количество голевых моментов у наших ворот — закономерный результат наших действий.

В моём понимании, вообще, нет никаких проходных матчей, с кем бы мы не играли. Не важно, дерби это или какой-то другой матч. Все команды готовы неплохо, и каждая из них способна преподнести любые сюрпризы. Мы на любую игру настраиваемся с максимальной ответственностью.

Несмотря на то, что в последних играх мы не вносим изменений в наш состав, у нас есть ребята которые могут в любой момент заменить тех, кто выходит на лёд сейчас. Конечно есть сочетания в звеньях, на которых мы остановимся в качестве основных, а есть те, где будем экспериментировать. Ну и нельзя забывать о том, что могут быть микротравмы, из-за которых нам придётся вносить соответствующие изменения.

Я не знаю, можно ли говорить, что наша игра с «Адмиралом» была тем дном, от которого мы теперь оттолкнулись и движемся только вперёд. После той встречи мы сыграли всего два матча. Та игра стала для нас «холодным душем». Соперник преподнёс нам хороший урок. Не хотелось бы на этом моменте останавливаться, но главное, что ребята сделали правильные выводы.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,