«Динамо» разгромило «Старт» перед отъездом в Кемерово

15 сентября в Москве в ЛДС «Крылатское» столичное «Динамо» и во втором товарищеском матче взяло верх над нижегородским «Стартом». На этот раз – 14:4.

Как и ожидалось, в повторном матче «динамовцы» выглядели несколько иначе. И именно гораздо более собранными. Очевидно, что Евгений Иванушкин продуктивно поговорил со своими подопечными. Описывать происходящее на льду, конечно, большой надобности нет. Но отметим, что и новички, и старожилы команды уже отлично понимают друг друга. Алексей Ничков, Марат Шарипов, Денис Лапшин прекрасно влились в команду. Да и братья Рибки тоже приносят пользу.

Ну а в первом тайме у «Старта» совсем ничего не получилось. 0:8. После перерыва команда Рушкина стала более успешно играть в атаке. В ворота хозяев были забиты четыре мяча, но и «динамовцы» были совсем иными, нежели накануне. Статус товарищеского матча, конечно, все понимали, но и свои задачи тоже решали. В итоге, вышло «через десяток».

14:4 – «Динамо» провело генеральную репетицию перед четвертьфиналом Кубка России с хабаровским «СКА-Нефтяником».

«Динамо» (Москва) – «Старт» (Нижний Новгород) – 14:4 (8:0)
Голы:
1-0 — Я.Бефус (3 мин.), 2-0 — Е.Ахманаев (16 — с пенальти), 3-0 — А.Ничков (18), 4-0 — А.Ничков (26), 5-0 — Д.Ширяев (36), 6-0 — А.Миргазов (38), 7-0 — Е.Рагулин (40), 8-0 — А.Миргазов (43), 8-1 — Д.Котков (56), 8-2 — Р.Ледянкин (К.Литвинов, 56), 9-2 — А.Ничков (М.Шарипов, 77), 10-2 — М.Шарипов (А.Ничков, 79), 10-3 — А.Киселёв (82), 11-3 — Е.Рагулин (Я.Бефус, 83 — с углового), 12-3 — Д.Лапшин (Е.Рагулин, 86), 13-3 — А.Миргазов (Я.Бефус, 87), 14-3 Д.Лапшин (В.Чернышёв, 88), 14-4 — Д.Котков (89).
Вратари «Динамо»: Р.Черных (с 31-й мин. М.Болотов, с 61-й мин. Д.Рибка)
Вратари «Старта»: Ю.Иванчиков (с 46-й мин. А.Дружинин)
Главный судья: Е.Морохотова.

Помощники: Д.Богомолов, Н.Суслин (все Московская область).

15 сентября 2023 года. Москва. ЛДС «Крылатское».