ЦСКА переломил игру и додавил «Спартак» в «овертайме»

16 сентября в Москве на «МСК ЦСКА Арена» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов состоялось столичное дерби ЦСКА – «Спартак». В зрелищном поединке верх взяли хозяева с победной шайбой в «овертайме» от Сергея Плотникова.

ПХК ЦСКА. Болельщики

«Спартак» сейчас на ходу. Две победы в гостях подряд с общим счётом 7-1 над СКА (3:0) и «Витязем» (4:1) сделали из подопечных Алексея Жамнова едва ли не героев. Но если говорить откровенно, то сезон только-только начинается: взлётов, и падений в нём ещё будет немало. «Регулярка» для того и существует. Лично мне было интересно выяснить: насколько сейчас уверены в своих силах красно-белые. Ведь им предстояло сразиться с чемпионом на его льду, которые потерпел уже два поражения подряд!

Гости начали великолепно. Иван Морозов хорошо поборолся за шайбу, находясь за воротами Ивана Федотова, и сделал отличную передачу под бросок Павлу Порядину. Прошло всего 25 секунд. Разумеется, красно-синие прибавили, но Патрик Рыбар осечек не допускал. А «спартаковцы» забросили в первом периоде ещё одну шайбу. Егор Зайцев бросил по воротам, что называется, по науке, а Максим Цыплаков красиво добил шайбу в ближнюю от себя «девятку». 0:2.

Лишь в середине матча красно-синим удалось сократить своё отставание в счёте. Это сделал после хорошей и размашистой атаки Максим Соркин. Вскоре Павел Карнаухов вышел практически «один на один», но переиграть Рыбара не смог. Но давление, которое оказывали хозяева, не могло не сказаться. И вскоре Максим Мамин вновь отдал голевой пас на Соркина. Только тут скорее было добивание. Но сути дела это не меняло. Счёт стал равным. 2:2.

В третьем периоде Патрик Рыбар вступал в игру беспрерывно. И притягивал к себе шайбы. В итоге, встреча перешла в «овертайм». Там словацкий вратарь «Спартака» продолжил совершать подвиги. Но в его завершении «армейцам» всё же удалось вырвать победу. Сергей Плотников прервал серию неудачных матчей своей команды. Но и «Спартак» был хорош. Особенно с учётом того, что обладатели Кубка Гагарина в этой встрече включились по-настоящему.

3:2 – ЦСКА одерживает волевую победу над «Спартаком».

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Спартак» Москва — 3:2 (ОТ) (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: 00:35. Порядин (Морозов), 0:1, 11:57. Цыплаков (Талалуев, Зайцев), 0:2, 29:51. Соркин (Мамин, Диц), 1:2, 37:59. Соркин (Мамин), 2:2, 64:21. Плотников (Каменев, Нестеров), 3:2.

Броски: 98(43)-50(19).