Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Оренбург» перетерпел «Локомотив» и увёз из Москвы победу


17 сентября московский «Локомотив» в матче восьмого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024» принимал на «РЖД Арене» «Оренбург». Гости нанесли хозяевам поражение – 2:0, забив два мяча в концовке усилиями Ивана Башича и Дмитрия Воробьёва.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В этом поединке со всей своей очевидностью вставал следующий вопрос: сумеет ли «Локомотив» продолжить своё движение вверх, в тот момент, когда это кажется вполне естественным и обоснованным. И насколько «Оренбург» выздоравливает после напрочь провального начала сезона и увольнения Иржи Ярошика. Ну и само по себе противостояние Михаила Галактионова против испанского наставника степной команды Деограсиа Давида Маркеса тоже было весьма любопытным.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Плюс в стане «железнодорожников» недавно произошло важное событие. Команду покинул Вильсон Изидор. Но тут важно понимать, как это сделал француз. Он перешёл в стан «Зенита». Это его право и выбор. Так что просто констатируем факт. Играл, радовался, а затем уехал. Это жизнь.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первом тайме у хозяев впереди мало что получалось. Гости же провели одну довольно опасную атаку, которую головой завершал Арсен Адамов. Он пробил так, что мяч угодил в перекладину. «Локомотив», конечно, давил, но попытка Антона Миранчука была случайно после рикошета, и мяч в ворота не завернул. Сергей Пиняев бил акцентировано, но в створ не попал. Вера пробил куда острее – рядом со штангой.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На старте второго тайма «железнодорожники» создали, пожалуй, свой самый опасный момент в матче: Сергей Пиняев увидел подключение Дмитрия Баринова, но удар у капитана точным не получился. «Локомотивцы» явно собирались вырвать победу. Тот же выход Дмитрия Рыбчинского, Даниила Куликова, Рифата Жемалетдинова и Наира Тикнизяна должен был этому поспособствовать. Тикнизян бил, Сильянов бил – Николай Сысуев справлялся. Евгений Морозов тоже «пристреливался». И опять вратарь был на месте.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а у гостей забойщиком был Иван Башич. Он и пробил всех на 84-й минуте. 0:1. Конечно, хозяева бросились вперёд большими силами и нарвались на контратаку. Свежий Дмитрий Воробьёв пробил идеально.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

0:2 – «Локомотив» терпит поражение от «Оренбурга».

Брайан Мансилья. ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 8-й тур.

«Локомотив» Москва – «Оренбург» — 0:2 (0:0)

Голы: Башич, 84 (0:1). Воробьёв, 90+4 (0:2).
«Локомотив»: Лантратов, Сильянов (Сулейманов, 78), Морозов, Фассон, Ненахов, Баринов, Карпукас (Куликов, 54), Миранчук (Рыбчинский, 54), Глушенков (Жемалетдинов, 63), Пиняев (Тикнизян, 63), Дзюба.
«Оренбург»: Сысуев, Сиваков, Адамов, Гойкович, Перес, Сидоров, Башич (Полуяхтов, 86), Вера, Марин (Гюрлюк, 75), Мансилья (Воробьёв, 66), Обухов (Куэро, 66).

Предупреждения: Гойкович, 88. Воробьёв, 90+5.

Судья: Артур Фёдоров (Петрозаводск)

17 сентября 2023 года. Москва. «РЖД Арена». 5 957 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Один Комментарий “«Оренбург» перетерпел «Локомотив» и увёз из Москвы победу”

  1. Артемий Кошелев
    18.09.2023 дата 00:20

    «Оренбург» перемолол «Локомотив» и увёз из Москвы победу. Вы так хотели озаглавить же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,