Путинцева – Таусон (20 сентября 7.00)

Во втором круге женского теннисного турнира в китайском Гуанчжоу между собой встретятся Юлия Путинцева представляющая Казахстан и Клара Таусон из Дании.

28-летняя уроженка Москвы в первом раунде уверенно обыграла китаянку Ю Сяоди – 6:4, 6:0. А до этого она дошла до четвертьфинала в Осаке. На харде Путинцева выиграла восемь матчей из последних двадцати одного. И в принципе, это покрытие для неё не является самым любимым. В отличии от грунта. Где она выиграла два своих титула. А сейчас Юлия занимает 79-ю строчку в мировом рейтинге.

20-летняя датчанка Клара Таусон на харде играла за последний год не очень много. На её счету 11 матчей и в них 6 побед. А в первом круге в Гуанчжоу она выиграла у шестой «сеяной» чешской теннисистки Линды Фрухвиртовой – 6:2, 7:6. В 2021 году она выиграла два своих трофея. И оба раза на харде. То есть, несмотря на молодость, Клара имеет на этом покрытии хорошую историю.

Между собой теннисистки ещё ни разу не играли. И первая игра будет очень равной. Победит та, кто совершит меньше ошибок. И это будет Клара Таусон. Он и выйдет в следующий раунд, затратив на победу две партии.