Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Павлюченкова – Векич (26 сентября 04.00)


В первом круге крупного женского теннисного турнира в Токио WTA 500 между собой встречаются россиянка Анастасия Павлюченкова и Донна Векич из Хорватии.

Анастасия Павлюченкова не оставляет своих попыток вернуться в мировую теннисную элиту. Хотя бы на уровень ТОП-50. И это, конечно, добавляет россиянке уважения. На харде за последний год Настя сыграла всего семь матчей и выиграла один. Понятно, что в противостоянии с хорваткой ей будет очень сложно. 32-летняя обладательница 12 титулов в одиночном разряде занимает сейчас 98-е место в мировом рейтинге.

Донна Векич, конечно, выглядит в этом поединке фавориткой. 24 победы на харде в 34-ёх проведённых матчах тому подтверждение. 27-летняя Векич выиграла в этом сезоне свой четвёртый трофей в одиночном разряде в карьере, и занимает сейчас 22-е место в рейтинге WTA. Да, у неё бывают и провалы, как на US Open в этом сезоне, где она проиграла малоизвестной американке Сачие Викери – 6:2, 5:7, 2:6. Кстати, после Открытого Чемпионата США она нигде не играла. Но в предстоящем поединке с Павлюченковой Докич может помешать победить только некий форс-мажор.

Разумеется, мы все будем поддерживать нашу Анастасию, но максимум, что она сможет сделать в этой игре, это взять одну партию.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,