Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Галактионов: «Мы гордимся нашими молодыми ребятами»


24 сентября после окончания гостевого поединка с «Зенитом», в котором «Локомотив» одержал волевую победу со счётом 2:1 в 9-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, главный тренер «железнодорожников» Михаил Галактионов остался доволен, что сработал стратегический план на игру и то, как молодые футболисты его команды через такие сложные матчи растут в профессиональном плане.

Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Михаил Галактионов, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Что касается характера матча, то я думаю, что наш стратегический план сработал. Случилось это за счёт того, что мы выпустили два быстрых фланга в начале игры и в принципе достаточно долго владели и территорией, и инициативой. Единственный мяч соперник нам забил после одной их результативной атаки. Легко мы этот мяч пропустили, так скажем. Затем был хороший момент у Баринова, который мы могли завершать. В начале второго тайма мы немного отдали инициативу, но те замены, которые мы сделали, конечно, ход матча перевернули. Они дали нам скорости, динамики игры. Поэтому мы гордимся нашей командой, что на поле действующего чемпиона мы одержали победу. «Локомотив» давно не брал здесь очки, на протяжении пяти-шести лет. Для нас это очень важная, знаменательная победа. Мы гордимся нашими мальчишками, нашими молодыми ребятами, вокруг которых опытные футболисты создают определенный стержень и дают тот дух и тот коллективизм команде, который необходим для движения вперёд.

Типичность или типичность замены Артёма Дзюбы определяете вы — средства массовой информации. Есть уровень готовности игрока и те действие, которые он выполняет. Когда Артём выполняет их хорошо, он играет полный матч. В принципе, все опасные моменты были созданы с его участием: когда развитие атаки шло через центрального нападающего, из-под него выбегали наши быстрые футболисты. Он полностью оправдал себя, выполнив огромный объём работы. Когда он немножко подсел, на его место вышел более свежий Сулейманов, который ещё больше добавил динамики, агрессии и скорости.

Причины стычек до и после финального свистка — высокий накал эмоций. Я думаю, что ничего сверхъестественного не произошло. Это был яркий матч на прекрасном, переполненном болельщиками, стадионе, при потрясающей атмосфере. Здесь ничего критичного не было. Эмоции перехлестывали у всех и никто не хотел уступать. Мы все после матча обменялись рукопожатиями.

Чтобы оценивать готовность кого бы то ни было конкурировать с «Зенитом», не нужно брать в расчёт нынешние результаты команды. Мы говорим об общем уровне команды. «Зенит» — это топ-команда, с топовыми игроками. У них высококлассные легионеры, которые ведут игру команды, определяют её характер. Здесь, конечно, будет сложно с ними играть, «Зенит» набирает обороты и в любом случае будет оставаться флагманом российского футбола. Мы в свою очередь говорим о том, что у нас играют молодые российские ребята, которые бьются и через такие игры растут для нашего футбола. Через ошибки, через определенную нестабильность, через перепады результатов, которые тоже возможны. Мы движемся от игры к игре. Смотрим не на сегодняшний день, а на наши долгосрочные перспективы.

Если были какие-то массовые выходы наших игроков за пределы технической зоны, КДК обратит на это внимание. Если же придираться к двум-трём сантиметрам, за которые кто-то выступал — это другая история. Если же большое количество игроков допускало нарушения, значит мы заслуженно получим соответствующее наказание. Штраф значит штраф, но это не отменит добытой нами победы и тех положительных эмоций, которые команда здесь получила, они в любом случае превалируют.

Михаил Галактионов: "Мы гордимся нашими молодыми ребятами"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,