Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Таусон – Звонарёва (27 сентября 05.00)


27 сентября во втором круге женского теннисного турнира в китайском Нинбо WTA 250 между собой встретятся опытная россиянка Вера Звонарёва и Клара Таусон из Дании.

Конечно, мы очень рады, что Вера Звонарёва продолжает свои выступления в мировом туре, не только в парном, но и в одиночном разряде. 39-летняя россиянка — обладательница 12 трофеев в одиночном разряде, последний из которых был в 2011 году, в последние годы сосредоточена на выступлениях в паре. Но, как видите, и об одиночке тоже не забывает. В Нинбо 677-я ракетка мира переиграла в стартовом матче представительницу Великобритании 61-ю ракету миру Кэйти Бултер – 6:4, 4:6, 7:6. И эта победа на харде стала для неё четвёртой в шести играх на этом покрытии за последний год.

Что касается её 20-летней соперницы по второму кругу датчанки Клары Таусон, между прочим, обладательницы двух титулов в одиночке в 2021 году, то на харде за последний год она провела 13 матчей и вышла победительницей в 7 из них. Здесь в Нинбо в стартовом круге она была сильнее другой россиянки Элины Аванесян – 6:4, 6:1.

С Верой Звонарёвой 87-я ракетка мира из Дании ещё не встречалась. Шансов на победу у Таусон больше, но если Вера сможет зацепиться за один сет, то она вытащит и весь матч. Итак, победит россиянка в трёх партиях.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,